Лингвистика
Хочу выучить Японский и Английский.
У меня возникла мысль выучить японский и английский язык. Как думаете смогу я их выучить если мне 12? И что вы посоветуете? И это стериотип помоему что невозмжно выучить японский?
Конечно, чем раньше начнёшь, тем лучше. Посоветую найти хороший самоучитель, аудиофайлы, дабы слышать речь, как можно больше читать и вообще как можно больше пропускать через себя информации на изучаемом языке. Ну, и начинать использовать язык с самых ранних этапов изучения.
Любой язык можно выучить, ведь говорят же на нём носители языка.
годам к 40 ты один из этих языков возможно "выучишь"
Так в чем проблема? Что тебя останавливает?
Ой ну учи что небудь одно. Что касается японского сложность с произношением, это все равно что в русском. Правописания слов и предложений)
Если согласен учить хотя бы 3000 Иероглифов из 40к существующих+Азбука Кана (Катакана и Хирагана) 50 слогов (звуков) то начинай как можно раньше.
Нет, сперва выбери один язык.
Японский и английский- это две разные миры, тебе придется преодолеть невероятный барьер. Помни, тебе, русскому человеку, будет трудно понять японский менталитет.
И потом, задай себе вопрос- для чего мне нужен японский? Не забывай, язык учат для определнных целей. А такие параметры как красота, романтика и лямур являются неважными.
Ты просто не представляешь о чем ты говоришь... Японский язык самый сложный, для начала научись писать иероглифы, это еще сложнее, кстати...
выучить можно все что угодно, в японском придется приложить много усилий, английский более доступен, так что дерзай
Учить японский - это примерно как учить 2 языка. но почему нереально? реально. но очень долго. )) Просто иероглифика - как второй язык. иероглифику начни с ключей и правил написания иероглифов. В общем-то они те же, что в китайском. Обязательно нужен словарь иероглифов (он почти карманный) или книжка "Изучаем японские иероглифы" (передел с англоязычной версии. там есть несколько уморных переводов, но в целом ничаво) . И то и другое давно издано наверняка переиздаётся.
главное в изучении японского это произношение, которому может обучить только знающий человек. сам ты можешь выучить написание иероглифов (хотя бы катакану и хирогану) , построение предложений, но произношением самостоятельно не советую заниматься! без сенсея выучить японский это не реально! но хорошо то, что если ты начнёшь учить его с такого возраста. это очень сложный язык, но выучить его возможно, главное желание и вера в свои силы)))
Конечно сможешь выучить, у тебя ещё столько времени впереди! Лучше будет, если ты будешь заниматься с преподавателем. Ты уже сказал об этом своим родителям? Я думаю они будут рады, попроси их нанять преподавателя. Очень хорошо, что тебя это интересует) Удачи. Могу посоветовать читать книги по методу Ильи Франка, помогает) Они продаются во всех книжных магазинах)