Лингвистика

Хочу выучить японский)

Я оочень сильно хочу выучить японский, а папа против и не разрешает((( что делать? как уговорить? и ещё знаете ссылки на он-лайн учебники?
http://www.japanese-page.kiev.ua/rus/hobby-japanese-language.htm
1 - ити (произносят достаточно резко, особенно в букве «т» и последняя буква «и» немного сглаживается в мягкий знак «ь» . Получается нечто похожее на "ить" Но совет всегда один и тот же, не старайтесь сразу говорить как истинный японец, лучше говорить смешно (в плане произношения и акцента, но верно! )
2 – ни
3 – сан
4 – ён. НО! «н» опускается когда говорят о времени (четыре может звучать как и «си» , но для обозначения времени служат только ё/ён) Пример: ё-дзи (дзи – час. Четыре часа)
5 – го
6 – року
7 – сити (если помните аниме «Нана» и кто внимательно смотрел, то перевод «Нана» - значил цифра семь. Все верно «сити» и «нана» -7, просто «нана» - эта альтернативная форма)
8 – хати
9 – ку (есть и другое чтение – «кю» , но если вы говорите о времени до употребляется «ку» )
10 – дзю
Если надо, еще что нибудь скину

На счет уговорить - единственный аргумент, который приходит мне на ум это то, что людям знающим восточные языки проще устроится на работу
Anastasia Lykova
Лучший ответ
мда, я бы даже и спрашивать никого не стала, какое право он имеет запрещать вообще.
он именно против японского, или просто других языков? или против учебы вообще?
Zhora Gulomzhonov
На ли. ру есть сообщество там выкладывали учебники, я наверн удалила че-т откопать не могу