Лингвистика

Возможно ли выучить японский дома самостоятельно по приложению Duolingo? Мама не разрешает пойти на курсы японского

Ну выучить так, чтобы в японии спокойно разговаривать, да и читать бы не помешало...
можно, база будет
Надежда Левицкая
Лучший ответ
Слушаться маму.
Фанатение от аниме должно с возрастом пройти, в Японию вы не переедете (вы там никому не нужны), а вне страны язык применения не имеет.
Так что не стоит терять время попусту.
А выучить такой сложный язык самостоятельно - разумеется, невозможно.
Руслан Буланов
Да, мобильные приложения - это отличный старт в изучении любого языка
Получить базовые знания по грамматике, выучить хирагану и катакану и базовые иероглифы - а там уже можно искать онлайн-репетиторов (можно найти очень дешевых, если это студенты-филологи), смотреть фильмы и аниме с субтитрами
Денис Николаев
Если не разрешает мама, то нужно начинать с учебника Голомидовой. Он для детей. Потом можно продолжить по учебнику Струговой. Он для детей постарше. Нечаева - для взрослых.
По приложению всерьёз выучить язык, конечно, нельзя. Для этого существуют качественные учебники. Скачай себе учебник Нечаевой и занимайся по нему. Эффект будет намного лучше, чем по любому приложению.
Маловероятно. Одно произношение убьёт любого японца. Они не будут попусту вас понимать. Тут и на курсы люди ходят, но если нет японцев или они не поправляют, не исправляют произношение,то это катастрофически в итоге. Японцы не понимают, вроде на японском,но не на японском говоришь, тонизация ооочень отличается и произношение. Вот что мне сказала одна японка, точнее мой учитель). К тому же практики,основного ведь не будет.
Денис Николаев вы путаете японский и китайский
в японском тоны совсем не так важны, смысл от тона никак не меняется
Невозможно, но базу хорошую получишь. Если кроме Дуо будешь ещё газеты читать и видео смотреть то будет хороший уровень
Андрей Быков
Можно, но другие источники тоже пригодятся: музыка на японском (желательно с русскими субтитрами), книги по грамматике, словарик. Неплохо иметь тетрадку для записей. Особенно рекомендую приложение под названием "Японские иероглифы", можно скачать с плей маркета, я уже выучила более 200 иероглифов и это было не очень сложно, запоминаются легко.
Елизавета Мизева Ну так запара после 300 и начинается.Там первые 300иероглифов лёгкие самые))).
Да, можно.

Знаю, приложение отличное, но если захотеть, можно элементарные слова для разговора выучить без приложений, просто открыв какие-то словари.

если удобно с приложением, учи с ним, так даже интереснее)
Duolingo - безусловно, хорошее и довольно полезное приложение для изучения языка, но нужно понимать, что Дуо можно использовать лишь наряду с другими источниками. На одном Дуо ни один язык не выучить, тем более такой сложный. Обязательно нужны учебники (не разговорники, а хорошие учебники), какие-нибудь аудиоматериалы (чтобы вы слышали, как произносят те или иные слова именно носители языка), "задачники" (упражнения), адаптированные тексты для чтения и т.п. Дуо хорош для мотивации, для тренировок, поддержания и повышения уровня, но не для совсем начинающих, т.к. в нем встречается куча ошибок и багов (как в произношении, так и в переводах) - человек, немного знакомый с языком, сможет эти ошибки увидеть и проверить, а новичок безоговорочно поверит и усвоит неверную информацию. Самостоятельно изучать язык можно, но одного Дуо однозначно мало для этого. Удачи в изучении!
есть такой сайт нихонго акидока, можешь им воспользоваться, сам учусь по нему, в дуолинго не так глубоко как по мне раскрывают японский
Роман Журавлев Спасибо большое!
Сложно, японский одна из сложнейших языков мира. Если даже ты научишься писать на японском, говорит на нем ты все равно не сможешь