Лингвистика
Возможно ли выучить японский язык самостоятельно. Или посоветуйте,как это сделать?
Возможно, конечно! Сейчас много можно найти материала в интернете, в том числе аудио. Главное - желание. (это я говорю как человек, самостоятельно изучающий китайский язык) ) Посмотрите сайт www.franklang.ru и www.booksbooksbooks.ru. Удачи!
в теории - почему бы нет. но в реальной жизни - лучше с учителем
думаю, что невозможно. Надо знать иероглифы и их применение, что весьма сложно.
Конечно, возможно! Самостоятельно можно сделать всё, имея желание и железный самоконтроль – обязательное условие, на мой взгляд. Если учишь язык самостоятельно, то никакие отговорки для самого себя не подойдут. Я вот начала учить шведский сама, нашла учебники от носителей в Интернете, а английский учу на курсах ЕШКО (уже 2-й уровень) . Кстати, в ЕШКО преподаватель только проверяет домашние задания, а остальное учишь сам. Не думайте, что я делаю рекламу ЕШКО, но это чуть ли не единственный способ нормального изучения языка самостоятельно. У них и курс "Японский для начинающих" есть.
Зависит на каком уровне хотите владеть языком. Если только чтобы попутешествовать, то сойдет и разговорный.
А вообще, лучше найти учителя, записаться на курсы или найти японских друзей. А то получится как с Чуковским. Грамматику английского он знал на отлично, а произносил слова неправильно. Хотя, возможно, время виновато. Тогда не было аудио-приложений. Так что, всё возможно. Попробуйте. Удачи!:)
это очень просто.. . надо просто работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать работать и когда нибудь ты поймёшь что японский самому не выучить...
возможно все чего действительно хочется достичь, не оглядываясь назад приобретая нужную литературу + учебные +пособия+ общение с носителями языка + веру в собственные силы ввозможно все.. . и даже японский