Лингвистика

Можно ли выучить японский и арабский (что-нибудь,или оба) самостоятельно дома?

(Цель и мотивация есть)! Я не говорю выучить профессионально,можно ли выучить японский и/или арабский самостоятельно дома,на разговорном уровне,чтобы понимать песни,видео,и чтобы можно было более-менее свободно говорить? И есть ли здесь кто-нибудь кто смог выучить самостоятельно какой-нибудь из азиатский языков?Китайский,японский,корейский и т.д.(арабский не помню к какой языковой группе относится). и ещё, я знаю,что такие языки лучше изучать с репетитором,но всё же...-) Буду благодарна всем,за хороший ответ-)
Ассалям уалейкум!
По своему опыту говорю: можно. Я сама выучила немецкий, английский. Сейчас учу арабский и фарси. Говоря об арабском: в интеренете множество программ со звуковым произношением, достаточно только скачать. Множество учебных пособий, видео уроков. Да, учить придется много, я, если можно так выразиться "сплю в обнимку с учебником и разговорником арабского". Поэтому от Вас потребуется колоссальная усидчивость, настойчивость и память. Алфавит не сложный, на мой взгляд (и именно он - основа, благодаря которой возможо учить язык дальше) .
Даже если у Вас есть преподаватель, он врятли поможет Вам научиться писать, да, он покажет как прописывается буква раз-два, остальное за Вами. Писать, писать, и еще раз писать. Только так Вы добьетесь каллиграфического почерка.
Я считаю, преподаватель нужен, на этапе когда Вы уже знаете множество слов, умеете читать (для этого придется потрудиться, но сделать своими силами это вполне возможно) , можете говорить хотя бы примитивные фразы и предложения иначе говоря он нужен в момент начала прохождения грамматики, да и то не факт. Грамматика арабского для русскоязычных я считаю не окажется суперсложной, при условии, что Вы знаете грамматику русского на должном уровне.
А вообще главное желание, недостижимых целей - нет!
Удачи)
Юсупов И - J0Nn
Лучший ответ
сложно будет) да и всегда нужен человек который поможет если что разобраться) одному трудно учить) очень)
Пробоала учить корейский и арабский сама. Корейский - более реальный вариант оказался в плане выучиться читать и писать. И дальше с помощью разговорника с кассетой зубрила основные фразы, пытаясь немножко разбираться в грамматике. Проблема была в том, что учебных пособий на русском языке я на ту пору не нашла, пользовалась англо-корейскими разговорниками.

С арабским все куда сложнее. Во-первых, там есть варианты (диалекты) , и встает 2 вопроса: 1) какой из них учить? 2) как найти литературу именно по этому варианту? Вопросы совсем непростые.

И в плане произношения в арабском все неоднозначно, я столкнулась с разными транскрипциями одних и тех же слов и, в общем, пришла к выводу, что арабский без наставника (хотя бы на начальном этапе) не освоить.

Вам желаю успехов! Изучение языков - вещь безумно интересная! Скучно вам точно не будет, что бы вы не выбрали!