Лингвистика

Возможно ли самостоятельно выучить Японский ?

Доброго времени суток. Я парень, мне 17 лет. Планирую поступить в японский ВУЗ, но для обучения в нем нужно знание японского (извините за тавтологию). Поскольку обучение в нем и так недешевое, я хочу сократить расходы на изучение языка (а ценник там от 130к+ ). А изучать в нашем городе с репетитором возможности нет, ибо они тут отсутствуют :C Если возможно все-таки изучить самостоятельно, то какой план изучения? Азбука > Кандзи > Грамматика? Заранее благодарен за ответы)
У меня получилось. Под "самостоятельно" следует понимать "без формального преподавателя". Многих японцев, которые мне помогали, можно ведь тоже назвать моими учителями.
А вот конкретный план действий зависит от массы деталей. Изучение языка чем-то похоже на хождение под парусами. А я не знаю Вашей "розы ветров".
Маргарита Голубчикова
Лучший ответ
Ирина Михеева Все же, чем мне заняться? На счет письменности я уже понял, что это банальная зубрежка иероглифов и азбуки. А что на счет грамматики и разговорной части? Как там изучать?
рука не устала?...
Птинец .
Ты что-нибудь понимаешь в этих причудливых японских иероглифах? Я нет.)
Влад Мельников
Ирина Михеева Если разобраться, то вполне понятно) Я понимаю структуру этого, просто мне нужен план изучения)
Ирина Михеева А понимать там нечего. Две азбуки (46 слогов) и иероглифы. Учишь иероглифы (2000 для разговорного) и вот, ты уже понимаешь то, что написано :D Банальная зубрежка, короче говоря)
Легко, за 3-5 лет самостоятельного обучения, при условии, что у тебя есть с кем практиковаться в разговорном плане. План изучения всегда индивидуален.
Можно, на надо слушать носителя языка, чтобы не насмешить японцев.
Алексей Грот
Ирина Михеева полезная информация, спасибо :D Но я все же продолжу)
Можно. Вспомните времена когда был железный занавес и не было таких ресурсов как сейчас. Не было интернета, учебников, записей с голосом носителей. Шла один раз в неделю 15/и минутная передача и люди учили язык. Закажите себе учебник, практикум, по которому Вы будете заниматься с удовольствием. Смотрите видеоуроки . На своём опыте могу сказать что можно. Самостоятельно изучила 5 языков, учу 6 (хочу заметить, я не имею больших склонности, но тем не менее я понимаю и меня понимают)
Ирина Михеева замечательно, спасибо большое)
Маргарита Голубчикова На каком уровне Вы держите Ваши языки?
Это врятли, письмо ещё можно освоить, хоть и сложно, но научиться правильному произношению почти нереально.
было время когда учил китайский на японском. иногда учу корейский. за день можно выучить яп. алфавит (это по личному опыту), за месяц 1000 кандзи и основы грамматики (наст., прош., буд. вр.) начать общаться https://www.facebook.com/groups/627508481244829 пиши в вотсап научу как 89824388262
T I G