Лингвистика

Возможно ли выучить турецкий и японский язык?

3 Месяца назад я поставил себе цель выучить японский язык за 5 лет, и выучить турецкий язык. Главный вопрос возможно ли это? Второй вопрос сколько часов надо уделять языкам? Мне 15 лет, молодой организм и. т. д
У молодого организма еще и уроки, это сильно помешает делу.
Так что только турецкий (он тоже не проще пареной репы),
а японский - потом (он требует полной отдачи и каторжного труда).
Про японский язык ходит веселый анекдот:
"Японский трудно учить только первые 10 лет - потом привыкаешь."
Евгений Попов
Лучший ответ
Саша Наумович Спасибо за ответ
Конечно возможно!
У меня есть коллега, он знает 96 языков и наречий мира, в совершенстве.
Cergeu Ponomarev
Саша Наумович Завидую вашему коллеге...
Сам учу японский сейчас. Вроде чё-то выходит, хотя сразу скажу - язык довольно тяжкий. 5 лет... ну, что-то как-то понимать будешь. Уделять нужно хотя бы пару тройку часов, и главное, РЕГУЛЯРНО, то есть задался целью - занимайся постоянно. Пропустил неделю - месяц прогресса в трубу, пропустил месяц - пол-года как не было.
Саша Наумович Наконец-то хороший ответ)
Интересно, как вы посчитали 5 лет и как вы определили, что такое "выучить японский".
Но вообще в занятиях языков самое важное - регулярность. Если будут долгие паузы, потом будет тяжелее возвращаться к материалу. На каждый язык нужно тратить как минимум 6-8 часов в неделю. Если можно больше, то лучше больше.
Разрешаю.
Все возможно, но не каждому дано!
Языком нужно заниматься постоянно в любое свободное время. Читайте и учите всегда когда: чистите зубы, кушаете, ездите на транспорте, стоите в очереди, гуляете на свежем воздухе (аудио), даже когда сидите на унитазе. Я уже молчу от проссмотра фильмов и новостей на языке который изучаете. Даже в снах вы должны разговаривать на этом языке. Только так вы сможете продвинуться на достаточной хороший уровень. Но даже так весь язык вам не осилить никогда, и имено по этой причине нужно заниматься им постоянно.
Говорит брат полиглота со стажем 15 лет.
Саша Наумович Довольно хороший, вот мой знание очень низкие, но беру совет на будущее если хоть что-то начну понимать
Саша Наумович Довольно хороший совет*
Да