Лингвистика

Хочу выучить японский

С чего начать? (часто говорят с азбуки (катакана, хирагана) а там и иероглифы...)
А дальше что? Немного дезориентирован. Слова, произношение, построение предложений и т. п. не знаешь в какой толком последовательности изучать.

И есть какие-нибудь учебники в интернете по этому поводу?

Знаю, думать об этом когда даже не начал... но всё-таки...
....

Да простит меня бог за все погрешности и допущенные ошибки
Есть учебники чисто на латинице. Быстрый способ освоить грамматику и начать говорить, а заодно проверить, хотел ты учить собственно японский, или тебя просто "экзотишные букавки" заинтриговали...
Екатерина Гордеева
Лучший ответ
Есть японские группы ВК,
а там много учебников и видео.
Steven Seagal
*** Иришка Остащенко*** Хммм.. в этом есть смысл, спасибо!
Учебников сейчас по любому предмету и на любой вкус полно
Федотова Ирина
что ты за последние 3 часа успел выучить?...
Ксения Мазур
Ксения Мазур ... и за последние 2 года
Нет никакого смысла, просто так учить иероглифы или 2-3 простых фразы. Учебник - это книга, в которую уже заложена определённая методика обучения, которая и даёт ответ на вопрос "а что дальше?". Купите учебник и учите по нему.
Valeriy Sam
Для начала тебе нужно перекрасить кожу в жёлтый цвет и сделать пластическую операцию на глазах - только с внешностью узкоглазого азиата ты сможешь нормально учить их ридну мову.
*** Иришка Остащенко*** Сразу видо, мыслитель XD
Очень советую эту инструкцию, мне в своё время очень помогла:
https://akanji.ru/articles/Как-выучить-японский-язык

В ней всё описано с полного нуля до максимального уровня.
Abylai .
могу научить
После слоговых азбук необходимо добыть полный курс Minna no nihongo. 2ое издание, оно самое новое. Написано японцами, используется в японских языковых школах. В нагрузку к ним подыскать аудиокурсы или, что гораздо лучше, материалы по аудированию. Если есть знание английского - будет проще найти материалы под себя.
Главное грамматика, письменность, чтение, говорение, аудирование. Ориентироваться можно на JLPT или японскую школу. В интернете полно советов и материалов, главное, избегайте слов легко, быстро и проще. Легко, быстро и просто не будет. На рутрекере полно материалов и там есть большая тема про то, как учить японский. Удачи!