Лингвистика

Что означает краш в молодежном сленге?

Когда читаешь разные истории или публикации, то можно увидеть слово краш. Вот что это слово означает? Если слово crush означает,, давить"
Парень который нравится, но они не встречаются
Алексей Пелипенко
Лучший ответ
Татьяна Наумова в чем связь краша и влюбленности?
Евгений Болтачев Девушка втрескалась, считай краш произошел) оттуда наверное))))
Юлия Подкопаева Вы что тупые краш это вылет из игры поймите уже это. Это не любовь. Как вообще можно полюбить когда у тебя вылетает игра. А
Богдан Август Ты тупая (ой)??! КРАШ ЭТО ВЫЛЕТ ИЗ ИГРЫ! Проснись!
Юля Латышева Даун? Краш это вылет из игры
почему же именно "парень" то ???))) "краш" - английский сленг, при чем давно его слышу и встречаю как переводчик я, ( а сленг так любят перенимать наши подростки), означает просто "влюбиться, втрескаться", то есть если действие - втрескаться по уши, если сущ. то объект влюбленности. если не связано с влюбленностью, то просто "авария"
самп когда крашится
Наталия Бут ну какбы да и нет
Как же меня бесят люди которые говорят краш - в молодежном стиле.
КРАШ - ВЫЛЕТ ИЗ ИГРЫ 61y4ть
Elegant Giraffe'
Это когда матери нет
краш это когда мать сдохла
Роман Рубцов
Так называют человека которого ты любишь, но не ответно.
Лора *****
Наталья Никитина Это называется френдзона
это тайно влюблённый (ая)
краш это когда мать сдохла
К англоязычных это означает «ебырь».
Илья Попов
Роман Кожекин Просто похлопаю
Анастасия Юношева Прекраснее некуда!)
Херь для аленей
Краш - это когда игра/программа вылетела
А если именно "кто?", то это Бандикут
краш это когда мать сдохла
Краш-это человек противоположного пола, который нравится, но по какой-либо причине боишься к нему (ней) подойти.
Владимр Старицков Ковш это не предвиденное завершение работы программы
Краш - когда мать сдохла...
это когда мать в канаву прыгнула и сдохла
Вероника ***
Краш - это главный герой игры Crash Bandicoot. В ней даже сцена есть, где главный злодей игры, доктор Кортекс говорит: "Ты мой Краш. Либо я, либо никто! Это шантаж. Я приду к тебе, я знаю твой этаж. Я приду один, я знаю твой этаж."
Зиля Янтурина еман я ору, что-то я пропустил момента с котрого текст стал песней ахахахахах
У меня есть краш и крашиха
Alfiya Gilfanova
краш это когда мать сдохла
Алоооо это краш игры значит а кто-то придумал на сч|т любви пронитесь есть другие слова на счёт это.
В TikTok «крашем» называют человека, в которого ты влюблен или который тебе очень нравится
Это тот человек, который тебе нравиться, но при этом не взаимно. А иначе говоря. семпай :3
Andre Heinrich ну так то это человек который тебе нравится, когда это невзаимно это френдзона
Олеся Галась "Семпай", совершенно другое.
Семпай - это старший друг, наставник, более опытный человек, переводится как "товарищ, стоящий впереди". Противоположный по смыслу термин "Кохай" - "человек стоящий позади", ученик.
краш-это когда мать сдохла
краш-мальчик который нравится
Мамка твоя
Вот, что Cambridge Dictionary пишет:
a strong but temporary feeling of liking someone

Другой словарь пишет:
A person who gives you butterflies and makes your heart beat faster. A person that you can’t describe in a word, but multiple words. A person you can’t get off your mind.

I can’t get my crush off my mind
мне 13 и я не знаю))))
Atilla Varvar
С. ука краш - это когда вылетел самп бл. ять а не ваша эта х. уйня
краш это когда мать сдохла
Eren Delibas
крашиха
Dmitry Kuznetcoff
краш это когда мать сдохла
Dionis Neva)I(No
краш это когда игра вылетает
Это когда мать сдохла
Краш - это когда мама ушла на трассу и не вернулась.
краш это когда мать сдохла, не врите тут
Qqq Qqq
краш, это когда мать (материнская плата) здохла.
Umid Tursunov
Это непредвиденное завершение работы программы
Вылет игры, либо "безответная любовь", проще - заглатывание по 7 хуев в час, ведь какой блин идиот это придумал?
Да вы бесите краш краш КРАШ ЭТО ВЫЛЕТ ИЗ ИГРЫ А НЕ ЧЕЛ КОТОРЫЙ ТЕ НРАВИТСЯ
Краш-это когда мать здохла
Получается если
краш - мальчик который нравится
То по отношению к девочке - крашка?
ахХАхаах крошка
Арай Байкенжеева КРАШИХА АХАХАХАХ
Баянсулу Маханова Вообще признано правильным крашиха
Про100Мария**** Страшилка
Светлана Осипова а я вообще о вайфу подумала
хотя это не то х)
это когда мать сдохла
Краш когда мать сдохла
краш- это когда мать сгорела.
это когда мать сдохла
Alex
2 варианта
1 - сломалось что - то
2 - человек который очень сильно нравится, но ты не можешь к нему подойти и страдаешь.
Говорю по фактам . 1 случай Краш - это непредвиденное завершение работы программы.
2 случай Crash Bandicoot — игра-платформер о приключении бандикута по имени Крэш, созданная компанией Naughty Dog эксклюзивно для PlayStation. Релиз игры состоялся: 9 сентября 1996 года в Северной Америке, затем, 8 ноября в Европе, и 6 декабря игра была выпущена в Японии. В роли дистрибьютора выступила компании Sony Computer Entertainment.
Тут много даунов. Краш это когад игра вылетела
Наталия Бут аддадададада
Пидорас