Сленг - это неизменная часть языка, и конечно, он будет меняться и конечно, старшие поколения будут недовольны "новыми словечками" молодёжи, потому что что-то режет слух, что-то попросту непонятно. Включается механизм "раньше было лучше" и всё вот это вот.
А между прочим, сленг использует ёмкие определения для того, что на литературном языке можно описать лишь словосочетанием или даже целым предложением.
То же слово кринж, которое можно истолковать как испытываемое чувство стыда за кого-то другого. Почему бы ему и не быть?
Лингвистика
Вам по нраву современный молодёжный сленг?
Нет. По сути это не сленг, набор исковерканных английских слов и аббревиатур, которые к тому же употребляются в значении, отличном от исходного. Если человек говорит на таком сленге, то это свидетельствует от том, что он не владеет ни русским, ни английским языком.
Любой сленг НЕ ЖЕЛАТЕЛЕН, т. к. засоряет язык.
отстой.
Сленг - это тоже сленг, а по сути - это чьи-то заимствования под стать чьему-то уму-разуму.
не понимаю его (
Вл@до Slim
+.
мне кажется я его особо не знаю, но те слова которые мне встречались, вполне ничего. модные
Это полное дерьмо ниггер, зумеры те ещё дегенераты.
я вроде из молодежи, но ни}{уя не понимаю... почему все слушают этого выродка который пердит в микрофон? есть же нормальная группа, название которой он с3.14здил! Morguenstern! те же кровавые слезы, мне очень нравятся, а ария, а алиса... почему когда я говорю "молвил" меня считают странным, а когда кто то говорит "фу блин олдскульный кринж" это нормально? люди, может я не в то время родился?
Вл@до Slim
+ терпеть не могу сленговые слова. Причём многие начинают иметь другой смысл.
Думаю, что все зависит от поколения, можно заметить, что каждые 5-10 лет меняется сленг и эти изменения не нравятся предшествующему поколению, но у предшествующего поколения тоже развивался свой сленг, который не нравился их предшественникам, так что можно резюмировать, что с каждой сменой поколения, будет как минимум целое поколение, которому не понравится новый сленг. Мне - не нравится новый сленг, но моим родителям не нравился мой сленг, из чего вытекает, что моей бабушке не нравился сленг моей мамы
Принимаю только чистую русскую речь!
Значения слеговых выражений вы можете узнать на https://ourslang.ru