Лингвистика
Хочу выучить французский язык. Возможно ли самостоятельно или только на курсах?
В школе английский давался мне тяжело. Способности к языкам нет (
У всех людей способности к языкам примерно одинаковые. Русский же ты как то освоила. Все дело в самоорганизации и желании. Каждый день нужно садиться и читать, писать, слушать и говорить. Проблема не в том что у тебя это не получается, проблема в том что ты вообще этого не делаешь
Никто не может тебе помешать в этом. Большая дорога начинается с первого шага.
Попробуйте найти хороший самоучитель, может и получится. Обратите внимание на произношение, там много носовых звуков.
возможно самостоятельно - в интернете можно найти и уроки и методические рекомендации... Учи и не ищи отговорок типа "Способности к языкам нет "
Самостоятельно можно освоить любой язык. Способностей к языкам нет ни у кого, это обычные отмазки лентяев.
Салтанат Хамидолла
В школе учительница по английскому говорила то, что английский это элитный язык, и способность есть мало у кого. Хотя, думаю, если бы я и правда английский учила бы все 11 лет, то сейчас бы его хорошо знала.
французский можно освоить без формальных учителей. а вот завести неформальное общение с французами в Сети рекомендую. сегодня это просто.
Попробуй на ютубе найти-Полиглот, там про изучение языков. (разные языки изучают)
Антон Яковлев
Я там английский начал изучать. Там мужик ведет уроки, доступно все, понятно.
В сети полно курсов, самоучителей и уроков всех мастей и форматов. Носителей тоже не проблема найти.
Первый язык всегда сложный. На втором десятке втянешься и будешь за пару месяцев до B1 доводить, независимо от сложности.
Маловато вводных данных к слову "хочу". Да ещё и французский. Да ещё когда способностей к языкам нет. Если "хочу" - это всего-навсего "хочу", тогда без шансов (хоть самостоятельно, хоть с репетитором). Найдите такую мотивацию, когда станет абсолютно ясно, что ваша жизнь без знания французского станет серой и скучной. Иначе не стоит тратить время впустую.