Искрене с мартом.
Равнодушно с марта
Лингвистика
С 8 марта? Или. С 8 мартом?
С восьмой Мартой.)
Саня Лунин
Поздравляют с 8 мартом
Можно и с восьмым мартом - если человеку всего 8 лет от роду, и это только восьмой раз, когда он видит март.
Ни то, ни другое. Названия праздников пишутся с большой буквы - "С праздником 8 Марта", "С 8 Марта". (И уж, конечно, никаких "мартов").

С 8-м мартом будешь поздравлять на 8-м году жизни ;)
если на неделе несколько мартов, т о- второе
Поздравлять с днём - нелепость. Такая же, как поздравлять с ночью. Поздравить человека можно с каким-нибудь достижением или наградой. Правильно - поддержать движение за эмансипацию в связи с днём международной солидарности женщин в борьбе за свои права. Этот день (8 Марта) лицемерно подменён мужчинами во власти СССР на некое слащавое подобие Дня матери. Причём, День матери в РФ не отмечается.
Людмила Кашина
это не день матери, а день девочек
с восьмомартом
Ну если предварительно выпить как следут, то можно и с восьмым мартОМ поздравить. А потом с девятым мартом, с десятым мартом и т. д. И заявить, что у нас этих мартов — аж 31 штука.
Видела где-то в инете перепалку: «Ты, наверное, из тех грамотеев, что "С днем рожденьЕМ" поздравляют!»
—————
Слава богу, что еще никто до "с днем Победой" не додумался
—————
Лариса Печкина
с деньпобедой
Правильно - с восьмым марта. С 8 марта - это начало нового периода. К примеру: с 8 марта по 15 апреля я болел и не ходил на работу.
Правильно с 8 марта