Получил письмо от знакомого иностранца (турок проживший 10 лет в Европе, Англии и США) : "Мы приедем ночью 8-го августа".
Как его понимать - "в ночь с 7-го на 8-е" или "в ночь с 8-го на 9-е"?
Есть ли у иностранцев какие то устоявшиеся понятия на эту тему?
Лингвистика
Получил письмо от знакомого иностранца (турок проживший 10 лет в Европе, Англии и США) : "Мы приедем ночью 8-го августа"
Я слышал, что ночь там - то же самое, что у нас вечер, например, тунайт - это сегодня вечером, а не ночью. Наверное, 8 вечером подгребет.
Узнай у него точное время, пусть напишет 20.00 8.08 или 2.00 8.08
Узнай у него точное время, пусть напишет 20.00 8.08 или 2.00 8.08
Во-первых, можно чувака и спросить. Или почта только в одну сторону работает?
Во-вторых, если он прожил в США и Англии, то ночь для него - это то, что для нас утро, потому что то, что для нас ночь, - для них вечер. Так что я б ждал его в ночь с 7 на 8.
Во-вторых, если он прожил в США и Англии, то ночь для него - это то, что для нас утро, потому что то, что для нас ночь, - для них вечер. Так что я б ждал его в ночь с 7 на 8.
а он случайне не немец? А то у них в крови всегда так, напасть ночью без предупреждения наррушив акт о ненападении
во всём мире 8-е августа с 0:00 до 24:00, а ночь - тёмное время суток. я бы ждал с 22:00 7.08.13 по 4:00 8.08.13
Нужно уточнить
Вот хоть и смеюсь, но я вас понимаю и понимаю, как важно не обидеть знакомого. Я живу в Венгрии, но и тут оказалась бы точно в таком же положении, что и вы, если бы не было указано точное время. Действительно, у каждого дня только одна ночь, которая заканчивается в полночь, а потом уже начинается утро следующего дня, но для нас -то это как бы не утро следующего дня, а продолжение ночи дня предыдущего, для нас новый день по жизни начинается, когда мы утром встаём, так что, мне кажется, надо уточнить точное время, чтобы не получилось неудобно, или встречать два раза на всякий случай.
Скорее всего с 8-го на 9-е, но уточнить нужно.
да ты спроси он не хорошо высказался
ну, турок он и в Африке турок, и в Европе турок
Похожие вопросы
- Почему иностранцы учат русский язык за пол года (на разговорном бытовом уровне) , а мы в школах учим ин. яз 10 лет...
- умоляюю помогите написать письмо по английскому. Кто поможет плюсую 10 баллов. очень нужно, спасибо
- Девушка русская живет в США 10 лет и говорит "я прекрасно знаю английский". Спрашиваю ее "А как по английски - тетерев"
- граждане, кто из вас хорошо знает АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК?)) помогии пожалуйста перевести полученное письмо)))
- Почему в 5-7 лет языки "впитываются",а в 10 лет, всего-то на 3 года позже, уже нет? Как так получается?
- В 60-х годах 20 века в администрации США проанализировали причину приоритета СССР в космосе.Что сказал Кеннеди?
- Можно ли за 10 лет выучить 5 языков?
- Человек родился и прожил 18 лет в Украине, а языка не знает. Как так?
- Прожил 18 лет и только сейчас узнал, что к слову ship применяют местоимение she, хотя всегда говорили в школе, что у
- А почему в России так отвратительно преподают иностранные языки? 10 лет в школе, 2-3 года в ВУЗе, а знаний почти нет.