Лингвистика

Какой план по изучению английского языка? С чего следует начать? И что поэтапно делать?...

Правила чтения почти уже знаю. Так же знаю около 600 слов
1. 600 слов - это мало, столько не хватит ни для чтения, ни для разговора, ни для понимания английской речи. Хотя ты написал, что умеешь понимать английскую речь на слух, на самом деле это иллюзия. Потому что ты просто улавливаешь в потоке речи знакомые слова - и догадываешься, о чем говорят. Отсюда до настоящего понимания еще очень далеко.

2. Ты правильно считаешь, что надо как-то распланировать процесс изучения английского языка. Но беда в том, что толковый план самостоятельно можно составить только, когда у тебя УЖЕ ИМЕЕТСЯ изрядный опыт изучения английского + довольно приличный объем знаний и умений.
Поэтому тебе тут правильно советуют сначала позаниматься по хорошему учебнику. А я добавлю - по самоучителю, потому что многие учебники плохо подходят для самостоятельной работы, они предназначены для учебы под руководством учителя (репетитора). Сюда относятся наши школьные учебники и большая часть заграничных учебных комплексов.
3. Достанешь хороший толстый самоучитель с аудиоприложением - и на долгое время избавишь себя от раздумий о том, что и в каком порядке следует учить. Потому что автор самоучителя уже всё тщательнейшим образом распланировал и весь учебный материал разложил по урокам. Остается только следовать этому плану.
Примеры таких самоучителей (с аудио):
Оваденко "Сам себе учитель английского"
Галван "Современный курс английского языка"
Первый - с нуля и в целом чуть попроще. Второй - немного посложнее.
Людмила Стогниева
Лучший ответ
ТАКЖЕ
(слитно; = "тоже")
Взять учебник и всё подряд в нем делать.
Начни со звуковых материалов. Фонетика и письменность расходятся.
Галина Езова
Переходите сразу к плану Б: купить хороший учебник (с озвучкой носителями) и начать планомерно заниматься.
Нужно общаться если хочешь уметь понимать слуховую речь. Если хватает понимать шрифт, то читать.
Екатирина Трофимчук Я умею понимать слуховую речь. Я видосы смотрю на английском. Я спрашиваю, как мне учить английский? Как я могу общаться, если я не могу выстроить предложение, потому что не знаю приставки и постановку слов? Понимать то, и переводить я могу...
начать говорить
Dmitrijus Ginotis
Екатирина Трофимчук С кем лол? Самому в комнате? И что ты предлагаешь? Ай донт вант гоу ауэй от май писи? Xd