Привет !
Учил английский 7 лет в школе и 3 года в универе, естественно ничего толком не знаю.
Мой уровень определили как средний элементари.
Я хотел бы начать изучать английский с самых основ, чтобы была четкая система самостоятельно.
Но каков план? С чего начать и к чему двигаться не совсем понятно. В каждом курсе и в каждой книге все по своему, ужасный разброд. Нет никакого единого плана.
Подскажите, какую книгу выбрать как базу? Может быть есть хороший видеокурс?
Книгу Бонка, которые многие хвалят я не переношу -
самое главное - это то, что к упражнениям нет ключей и ответов в конце. Это просто дикий треш. Мало того, что самообучающийся, как предполагается, учит язык сам по книге и не имеет никакой посторонней помощи и обратной связи, так после выполненного упражнения он не может проверить - правильно ли он выполнил упражнения и усвоил тему. Это дикий ужас конечно и полнейшее неуважение к ученику.
Распиаренные сайты типа Пазл Инглиш тоже не зашли. Слишком все разбросано и однотипные задания. Дайте совет! Спасибо!
Лингвистика
Какой план изучения английского языка выбрать ?
Я считаю, хороший учебник-самоучитель - тот, в котором теория изложена понятно, подробно, с многочисленными примерами. Плюс много упражнений для закрепления теории. Обязательно наличие ключей к упражнениям. Плюс есть списки новых слов. Плюс тексты для чтения. Плюс аудио к каждому уроку. Обязательно строгое соблюдение правила "от простого к сложному" - весь материал распределен последовательно, логично, новое опирается на предыдущее.
Вот неплохие самоучители с аудиоприложением.
Оваденко О. Н. - Сам себе учитель английского
Галван - Современный курс англ языка
Хоффман - Самоучитель англ. языка.
Советую к такому серьезному пособию, как самоучитель добавить несколько книг с элементами занимательности-развлекательности. Они не для начинающих, а для тех, кто неплохо знает базовый курс, но хочет знать еще лучше, и не против отвлечься от выполнения нудных грамматических упражнений.
Хейнонен - 167 загадок для тех, кто хочет знать английский лучше. (с ключами)
Шатилов - Англ. язык в миниатюрах
Жданов Ю. - Самый нескучный самоучитель. Полезные витаминки на каждый день
Учим английский с улыбкой. 280 мини-уроков.
Брежестовский - Пикассо украл колесо
Брежестовский А. П - Ван Гог и хомячки, и еще 38 ломтиков английского
Английская грамматика шутя и всерьез. 440 мини-уроков
Еще несколько интересных аудиокурсов (называю по порядку, от простого к сложному):
Брель, Пославская - Курс разг. англ. в удобных формулах и диалогах
Черниховская -Английский в наушниках (3 части)
Сабина Барт - Английский быстро и легко. Экспресс-курс
Браф С, Виттманн К - Английский за 30 дней
English in 20 minutes a day (2 части)
М Уолтер - 100% английский - 1) начальный уровень 2) продвин. уровень
Extra - Reading, Writing, Listening, Speaking
Каминская - Как говорить и вести себя в Англии
Что касается плана работы... У меня слишком специфический личный опыт, делиться нет смысла. А вам советую прочитать отличную книгу: С. Ним "Как выучить английский язык".
Галван - Современный курс англ языка
Хоффман - Самоучитель англ. языка.
Шатилов - Англ. язык в миниатюрах
Брежестовский - Пикассо украл колесо
English in 20 minutes a day (2 части)
я тоже учила английский с нуля в училище в группе для бывших "французов" результат -НОЛЬ!
поэтому учила по самоучителям заново с нуля
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню может за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Нужно встраивать язык в жизнь. Начните читать книги и почитывать грамматику Дальше логика процесса подскажет.