I'm against using computers for a number of reasons. First of all, I think that
people often become dependent on computers and couldn't exist without them.
Secondly, I think computer users often become more isolated from others, because
they spend all their time in front of a monitor and never talk to people directly.
Furthermore, computers are addictive and users often spend all their spare
time playing games or surfing the Internet. And finally, there are the physical
dangers of using computers. For example, looking at a monitor for hours is very
bad for your eyes. Also, they say that the electromagnetic rays which come from
monitors are very bad for you.
Лингвистика
Помогите пожалуйста написать как читается текст на английском языке
aɪm əˈgɛnst ˈjuːzɪŋ kəmˈpjuːtəz fɔːr ə ˈnʌmbər ɒv ˈriːznz. fɜːst ɒv ɔːl, aɪ θɪŋk ðæt
ˈpiːpl ˈɒf(ə)n bɪˈkʌm dɪˈpɛndənt ɒn kəmˈpjuːtəz ænd ˈkʊdnt ɪgˈzɪst wɪˈðaʊt ðɛm.
ˈsɛkəndli, aɪ θɪŋk kəmˈpjuːtə ˈjuːzəz ˈɒf(ə)n bɪˈkʌm mɔːr ˈaɪsəleɪtɪd frɒm ˈʌðəz, bɪˈkɒz
ðeɪ spɛnd ɔːl ðeə taɪm ɪn frʌnt ɒv ə ˈmɒnɪtər ænd ˈnɛvə tɔːk tuː ˈpiːpl dɪˈrɛktli.
ˈfɜːðəˈmɔː, kəmˈpjuːtəz ɑːr əˈdɪktɪv ænd ˈjuːzəz ˈɒf(ə)n spɛnd ɔːl ðeə speə
taɪm ˈpleɪɪŋ geɪmz ɔː ˈsɜːfɪŋ ði ˈɪntəˌnɛt. ænd ˈfaɪnəli, ðeər ɑː ðə ˈfɪzɪkəl
ˈdeɪnʤəz ɒv ˈjuːzɪŋ kəmˈpjuːtəz. fɔːr ɪgˈzɑːmpl, ˈlʊkɪŋ æt ə ˈmɒnɪtə fɔːr ˈaʊəz ɪz ˈvɛri
bæd fɔː jɔːr aɪz. ˈɔːlsəʊ, ðeɪ seɪ ðæt ði ɪˌlɛktrəʊmægˈnɛtɪk reɪz wɪʧ kʌm frɒm
ˈmɒnɪtəz ɑː ˈvɛri bæd fɔː juː.
айм эˈгенст ˈюзин кэмˈпьютэз фор э ˈнамбэр ов ˈризнз. фёст ов ол, ай синк зэт
ˈпипл ˈофэн биˈкам диˈпендэнт он кэмˈпьютэз энд ˈкуднт игˈзист уиˈзaут зем.
ˈсекэндли, ай синк кэмˈпьютэ ˈюзэз ˈофэн биˈкам мор ˈайсэлейтид фром ˈазэз, биˈкоз
зей спенд ол зеэ тайм ин франт ов э ˈмонитэр энд ˈневэ ток ту ˈпипл диˈректли.
ˈфёзэˈмо, кэмˈпьютэз ар эˈдиктив энд ˈюзэз ˈофэн спенд ол зеэ спеэ
тайм ˈплейин геймз о ˈсёфин зи ˈинтэˌнет. энд ˈфайнэли, зеэр а зэ ˈфизикэл
ˈдейнджэз ов ˈюзин кэмˈпьютэз. фор игˈзампл, ˈлукин эт э ˈмонитэ фор ˈaуэз из ˈвери
бэд фо ёр айз. ˈолсоу, зей сей зэт зи иˌлектроумэгˈнетик рейз уич кам фром
ˈмонитэз а ˈвери бэд фо ю.
ˈmɒnɪtəz ɑː ˈvɛri bæd fɔː juː.
ˈмонитэз а ˈвери бэд фо ю.
Как написан, так и читается.
Денис Куваев
ПО РУССКИ ????
Евгений Кудряшов
Текст на английском читается на английском, а не на русском.
Я против использования компьютеров по целому ряду причин. Прежде всего, я думаю, что люди часто становятся зависимыми от компьютеров и не могут существовать без них. Во-вторых, я думаю, что пользователи компьютеров часто становятся более изолированными от других, потому что они проводят все свое время перед монитором и никогда не разговаривают с людьми напрямую. Кроме того, компьютеры вызывают привыкание, и пользователи часто проводят все свое свободное время, играя в игры или занимаясь серфингом в Интернете. И наконец, существуют физические опасности, связанные с использованием компьютеров. Например, смотреть на монитор часами очень вредно для ваших глаз. Кроме того, они говорят, что электромагнитные лучи, исходящие от мониторов, очень вредны для вас.