Это ОЧЕНЬ сильно зависит от региона...
В книШках аффтары иногда записывают прямую речь фонетически, чтобы передать особенности говора того или иного персонажа. Например, слово "something" мне встречалось в виде "sumpin'" (в исполнении персонажа с американского Юга) и "somefink" (в исполнении персонажа с английского Севера). Наверняка встречалось и в других вариантах, просто эти запомнились...
Лингвистика
Как произносятся слова оканчивающиеся на ING?
в каком языке?
King - кинь. Последняя буква не произносится, предпоследняя смягчается.
греческая буква эта
когда ж ты выучишь, всё спрашиваешь и спрашиваешь
Как бы объяснить - попробуйте произнести звук Г, при этом поднимается задняя (именно задняя) часть языка. А если так попытаться произнести Н, то звук "сольется" и уйдёт в нос. Обычный звук Н тоже носовой, но переднеязычный, поэтому он не уходит в нос полностью. И уж тем более звук NG на конце не произносится как обычный Н или как раздельное НГ. Хотя есть диалекты, в негритянском английском многие не различают in и ing, а кое-где, наоборот, чуть ли не Г явно прослушивается. Но если говорить о литературном языке, то там именно такой звук. В некоторых языках на основе кириллицы есть отдельная буква для него.
N почти сливается с G, с доминированием N : иН-н (- глухое).
Так как произносятся слова оканчивающиеся на ING/
Например, fascinating [фэсинэйтин] - то есть "g" на конце не читается