помогите написать сочинение по французкому на тему "мой дом"

Зарание спасибо =]
А сколько предложений? Какой трудности? Вот приблизительно:
J'habite dans une maison individuelle en pleine campagne. C'est une grande maison en briques rouges avec un balcon et un véranda sur son côté sud-ouest. Ma maison a un sous-sol, un rez-de-chaussée et un étage. Au sous-sol j'ai une laverie, un débarras et le garage pour deux voitures. Au rez-de-chaussée j'ai la cuisine, le salon - salle à manger, deux chambres, une salle de bain et un WC. A l'étage j'ai deux chambres, une pièce libre, une salle de bain avec un bloc WC et un grenier. Un peu partout j'ai mis des pièces de décoration tels que les pots-pourris, les vases, les statues, les bougies parfumées, des cadres photos, des reproductions des grands peintres et des plantes vivantes, car j'adore la verdure. Ma cuisine est spacieuse et bien éclairée grâce aux deux fenêtres une de lesquelles est juste au-dessus du lavabo. J'en ai encore un réfrigérateur avec un congélateur intégré, un four électrique, un four micro-ondes, une table ovale et quatre chaises. Les meubles de cuisine sont rustiques, couleur marron foncé. Dans mon salon-salle à manger j'ai deux canapés, un fauteuil, une table de salon, la télé avec un magnétoscope et lecteur DVD. Tout ça est à côté de la cheminée, ce qui est très agréable pendant les soirées hivernales sombres et fraîches. Il y a encore une table en bois massif avec six chaises, une bibliothèque et trois commodes où je range ma vaisselle, mes DVD, mes CD, mes boissons apéritif avec des verres assorties. Dans la chambre bleu j'ai un grand lit, un grand armoire, deux meubles de chevet avec des tiroirs, une télé avec magnétoscope et lecteur DVD et une commode à six tiroirs pour ranger mon linge. Dans la chambre rouge j'ai un lit, un bureau, une télé....
Извините, я думаю, здесь достаточно?
Verona )))