Лингвистика
Вступительные экзамены
Привет! Здесь,наверняка есть люди которые сдавали вступительные экзамены,когда поступали в Институт Иностранных языков.Так вот,у меня через 2 недели экзамен по английскому языку. Я выучила 20 тем и собираюсь еще 5 выучить.У меня вопрос: Какие темы обязательно будут на экзаменах ! Спасибо
Вы проигнорировали подготовительные курсы и п. э. не имеете методичек и устных напутствий педагогов – но выше нос, не Боги горшки обжигают. Вижу Ваши старания, и хочу помочь, правда, не зная «кухни» Моск. Иняза. При монологическом высказывании ценится спонтанность и непосредственность, если учащийся чеканит дом. заготовку, это плохо! В современных «темах» вкрапляют делали (3-4), которые надо развить. Например. Тема TV> но дополнительно просят рассказать о различных шоу, или о рекламе (и об этих tips Вам никто не проболтается) . Например, в ЕГЭ, если ученик просто рассказал топик, это оценивается нулём!! ! Поэтому, я даже не вижу смысла «искать» темы- просто учитесь говорить - произношение, интонация, темп - вот, что важно!
А Вам разве не давали список тем перед экзаменом? Нам на подготовительных курсах давали. Если у Вас нет списка, то трудно сказать, какие темы ТОЧНО будут: год от года они варьируются и ротируются; попробуйте всё-таки узнать это наверняка (через знакомых или как-либо ещё).
а у вас какой экзамен будет? устный или письменный? если письменный, то нужно учить грамматику и все темы, которцые вы учили в школе, если устный, то, возможно, темы вы узнаете за пару часов или за день до экзамена (во многих языковых ВУЗах преподы считают, что ответы на устных вступительных экзаменах (на не родном языке) должны быть спонтанными, то есть неподготовленными. я учусь в языковом ВУЗе, при поступлении, за день до последнего вступит. экзамена на англ. языке мы получили список тем, потом пришли на экзамен, а темы там были совсем другие. и нам объяснили, что наши ответы должны были быть спонтанными).
Любовь Алексеева
у меня и устный ,и письменный! То есть и тест будет,и топик .Вот так... А сколько тем у Вас было?