Лингвистика

Выберите из данных предложений неопределенно -личное....

Во всем мне хочется дойти до самой сути.Люблю грозу в начале мая.СО временем к этому стихотворению в прозе напишут музыку.Ума за морем не купишь.жду вашей помощи....
Предпоследнее.

НЕОПРЕДЕЛЕННО-ЛИЧНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Предложения, в которых есть спрягаемый глагол, но подлежащее не названо, п. ч. представляется неизвестным или безразличным для речи. Глагол в Н. -Л. П. в русском языке ставится в форме 3-го л. множ. ч. , а в прош. врем, и условном наклонении, не имеющих форм лица, во множ. ч. , причем этой формой указывается, что неназванным производителем или носителем действия или состояния глагола являются люди. Поэтому в Н. -Л. П. могут быть все глаголы, обозначающие действия и состояния людей. В газетах пишут; говорят, что.... ; здесь не курят и пр. От безличных (см. ) предложений Н. -Л. П. отличаются по значению тем, что в первых представляется устраненным из мысли самое понятие производителя или носителя признака, выраженного безличным глаголом, а в Н. -Л. П. понятие производителя признака, выраженного неопределенно-личной формой глагола, не устранено из мысли, но сам производитель признака представляется для речи безразличным.
________

Вот ведь наказание какое.. . В Википедии и то проще:

Неопределённо-личные предложения — предложения, в которых кто-то что-то делает, но кто именно не сказано:

Его призвали в армию;
На улице шумят;
Здесь не курят.

Главный член в таком предложении выражен глагольной формой в третьем лице множественного числа. Неопределенно-личное предложение — это одно из односоставных предложений.

Что идеально подходит для: "Со временем к этому стихотворению в прозе напишут музыку", - некие "они".
Даниил Лукьяненко
Лучший ответ
согласна с Галиной
Azizshen Hasanov
СО временем к этому стихотворению в прозе напишут музыку.
Сергей Острый
СО временем к этому стихотворению в прозе напишУТ музыку.
Неопределённо-личное находите по форме множественного числа и без подлежащего.
по моеиу мнению - первое!
Неопределённо-личное предложение это то предложение у которого нет лица! Пошевели мозгами и найди сама! ! Это школьный курс за 8 класс ))))
Наталья Буданова не шевелется совсем...подскажите ответ