Кто из героев принадлежит к "веку минувшему, а кто-"веку нынешнему"?
Комедия А. С Грибоедова «Горе от ума» является знаменитым произведением русской литературе 19 века, благодаря которой он прославился. В произведение автор повествует о конфликте между «веком минувшим» и «веком нынешним».
Александр Андреевич Чацкий - главный герой знаменитой комедии, он же и является представителем «века нынешнего», поскольку он не разделяет взгляды на жизнь фамусовского общества. Он считает,
что в жизни главное быть образованным, честным человеком. Только тогда можно добиться высокого положения в обществе. К сожалению, фамусовское общество убеждено в том, что в этой жизни главное, быть обеспеченным и занимать высокий чин.
Павел Афанасьевич Фамусов-человек старого уклада и взглядов. Он считает, что молодые должны угождать во всём начальству, не высказывать своего мнения и прислуживать вышестоящим чинам. Несомненно, мы будет относить его к «веку мнившему», так как его взгляды на жизнь уже не актуальны. К сожалению, не только Фамусов придерживается этим правилам, но и все остальные: его дочь Софья, Молчалин, Скалозуб и все остальные. Казалось бы, молодые люди должны защищать «век нынешний», но, увы, они также разделяют взгляды Фамусова. Я думаю, что они бояться выйти за рамки этих взглядов, так как они опасаются того, что их не поймут, и будут считать их сумасшедшими.
Александр Андреевич Чацкий один против всех выступает за «век нынешний». Подобные взгляды он осуждает, считает лицемерными и пустыми. Между Фамусовским обществом и Чацким возникает конфликт. Фамусов отказывается принимать тот факт, жить с такой точкой зрением нельзя. Я считаю, что он не готов, ввести новый образ жизни, как и все остальные. Оказавшись белой вороной среди них, Чацкий разочаровался в светском обществе. Он не смог донести им то, насколько в жизни важно быть образованным человеком. К сожалению, Фамусовское общество осталось непобедимым.
Таким образом, в этой комедии только главный герой относится к «веку нынешнему», а «век минувший» - это фамусовское общество.
Домашние задания: Литература
Помогите, пожалуйста, проверить сочинение по комедии А. С. Грибоедова "Горе от ума" и исправить недочёты
Комедия А. С Грибоедова «Горе от ума» является знаменитым произведением русской литературЫ 19 века, благодаря которой он прославился. В произведениИ автор повествует о конфликте между «веком минувшим» и «веком нынешним».
Александр Андреевич Чацкий - главный герой знаменитой комедии, он же и является представителем «века нынешнего», поскольку он не разделяет взгляды на жизнь "фамусовского "общества.
Он считает, что в жизни главное быть образованным, честным человеком. Только тогда можно добиться высокого положения в обществе. К сожалению, "фамусовское" общество убеждено в том, что в этой жизни главное - быть обеспеченным и занимать высокий чин.
Павел Афанасьевич Фамусов-человек старого уклада и взглядов. Он считает, что молодые должны угождать во всём начальству, не высказывать своего мнения и прислуживать вышестоящим чинам. Несомненно, мы будеМ относить его к «веку мИнУвшему», так как его взгляды на жизнь уже не актуальны. К сожалению, не только Фамусов придерживается этиХ правиЛ, но и все остальные: его дочь Софья, Молчалин, Скалозуб и прочие. Казалось бы, молодые люди должны защищать «век нынешний», но, увы, они так же разделяют взгляды Фамусова. Я думаю, что они боятся выйти за рамки этих взглядов, так как они опасаются того, что их не поймут и будут считать их сумасшедшими.
Александр Андреевич Чацкий один из всех выступает за «век нынешний». Устаревшие взгляды он осуждает, считает лицемерными и пустыми. Между Фамусовским обществом и Чацким возникает конфликт. Фамусов отказывается принимать тот факт, ЧТО жить с такой точкой зрениЯ нельзя. Я считаю, что он не готов вести новый образ жизни, как и все остальные. Оказавшись "белой вороной" среди них, Чацкий разочаровался в светском обществе. Он не смог донести им то, насколько в жизни важно быть образованным человеком. К сожалению, "фамусовское "общество осталось непобедимым.
Таким образом, в этой комедии только главный герой относится к «веку нынешнему», а «век минувший» - это "фамусовское" общество.
Исправила грамматику и в некоторых местах стилистику. А так - твердая 4
Добавь цитаты.