Домашние задания: Литература

Проверьте, пожалуйста, мое сочинение. Если где-то есть ошибки или пропущены запятые, то исправьте, пожалуйста.

Сочинение по картине И. И. Шишкина «На севере диком»

Знаменитая картина И. И. Шишкина «На севере диком» - иллюстрация к стихотворению М. Ю. Лермонтова «Сосна». Автор с точностью передал на полотне мотивы одиночества писателя.
На картине мы видим сосну. Глядя на неё, возникает чувство грусти и одиночества. Дерево изображено, наклонено на вершине скалы. Вокруг – ни живой души. А сосна, вопреки зиме, вьюгам и морозам, стоит гордо и величественно. Это пример гордости и достоинства для всех людей. Это пример того, что в любых трудных ситуациях нельзя падать духом, надо настойчиво держаться тех правильных принципов, благодаря которым ты добился положения в обществе. Холод окутал дерево со всех сторон. Лунный свет отражает её могучую тень. Ветки сосны склонились под тяжестью суровой зимы. Несмотря на это она, кажется, верит в то, что снег растает. Наступит лето, и найдёт она свою родственную душу. Может быть, в теплых краях есть точно такое же дерево, которое под тяжестью природных условий величественно, с чувством гордости стоит вопреки невзгодам одна. Автор подобрал такие гаммы цветов, которые пронизывают душу холодом одиночества.
Таким образом, картина И. И. Шишкина показывает нам, как важно стремиться к достойной жизни.
На картине мы видим сосну. Глядя на неё, МЫ ИСПЫТЫВАЕМ чувство грусти и одиночества.
СЛЕГКА НАКЛОНЕННОЕ, ДЕРЕВО ВОЗВЫШАЕТСЯ на КРАЮ скалы. Вокруг – ни живой души. А сосна, вопреки зиме, вьюгам и морозам, стоит гордо и величественно.
Это пример гордости и достоинства для всех людей. Это пример того, что в любых трудных ситуациях нельзя падать духом, надо настойчиво держаться тех правильных принципов, благодаря которым ты добился положения в обществе.
Холод окутал дерево со всех сторон. Лунный свет отражает её могучую тень. Ветки сосны склонились под тяжестью суровой зимы. Несмотря на это, она, кажется, верит в то, что снег растает. Наступит лето, и найдёт она свою родственную душу. Может быть, в теплых краях есть точно такое же дерево, которое под тяжестью природных условий величественно, с чувством гордости ОДИНОКО стоит вопреки невзгодам.
Автор подобрал такие гаммы цветов, которые пронизывают душу холодом одиночества.
Олег Лапшин
Лучший ответ
...дерево изображено склоненным на вершине утеса. ..ветки склонились под тяжестью снега... не смотря на это, верится что снег.... стоит вопреки невзгодам, одно