Домашние задания: Литература

Лариса должна была принять предложения Кнурова ?(бессприданица)

Кнуров действительно желает осчастливить Ларису в том смысле, в каком понимает счастье он сам. Когда девушка осознала, как низко и бесчеловечно поступил с ней Паратов, Кнуров делает ей предложение поехать с ним в Париж, стать его содержанкой за “полное обеспечение на всю жизнь”. “Стыда не бойтесь, осуждений не будет... Я могу предложить Вам такое громадное содержание, что самые злые критики чужой нравственности должны будут замолчать и разинуть рты от удивления”,- успокаивает он, человек опытный и хорошо знающий, как могут защитить в подобной ситуации деньги. Возможно, Кнуров не лукавит, когда говорит: “Я бы ни на одну минуту не задумался предложить Вам руку, но я женат”. Если Лариса примет его предложение, он готов сделаться ее “самым преданным слугой”, “самым точным исполнителем ее желаний и даже капризов, как бы странны и дороги они ни были”. Но, по сути, Кнуров предлагает Ларисе путь разврата, от которого уберег ее выстрел Карандышева.
Кубанычбек Надиров
Лучший ответ
Не помню в чьей постановке, в "Ревизоре" основным злым гением и движком сюжета был Осип. Но это режиссёрская трактовка. А тут в самой пьесе, злой гений Ларисы - её маменька. Принимая предложение Кнурова, Лариса скоро превратилась бы в копию своей мамы. А ведь все ухаживания за ней были только из-за её непохожести.
Ну и по жизни она овца. Если не видела, что с Паратовым ей ничего не светит. Обаятельный очаровашка, прожигатель жизни, он был выброшен на обочину, а ему хотелось быть опять " в колее". Они с Ларисой были на обочине оба....
Ей бы присмотреться к Вожеватову.
Олег Пак
С хрупким внутренним миром Ларисы - нет, она не смогла бы все равно.
Ирина Ли