Домашние задания: Литература

СРОЧНО!!! сочинение на тему: " Остап и Андрий - братья и враги "

СРОЧНО!!!! сочинение на тему: " Остап и Андрий - братья и враги "
План:
1) вступление ( остап и андрий - главные герои повести Гоголя ( Почему братья стали врагами?) )
2) основная часть сходство: одна семья, воспитание, окружение
различие: внешность, характер, отношение к войне, отношение к людям (на каждый пример по цитате)
3) вывод. моё отношение к героям и их поступкам.
Герои произведения «Тарас Бульба» Остап и Андрий. Они кровные братья, выросли вместе, получили одинаковое воспитание, но имеют совершенно противоположные характеры. Воспитанием мальчиков занималась, в основном, мать, так как у отца не было времени.
Очень большое влияние на них оказал их отец – опытный полковник Тарас Бульба. Остап был полностью согласен с отцом, его целью в жизни было побывать в Запорожской Сечи и совершить подвиг. Его девиз – «бой и пиршество» . Андрий же видел в жизни другой смысл. Он учился охотнее брата, интересовался искусством. Андрий, как и Остап, признавал отца своим единственным судьей.
Остап-старший сын Тараса Бульбы. Окончил Киевскую академию. высоко ценил дружбу. Писатель представляет героя в образе молодого мужчины крепкого телосложения, внешностью напоминающей льва, отличающегося упорным характером, сочетающимся с упрямством. Был добр и нежен к матери, всё время думал о сражениях, мечтал подвигах, хотел ни в чем не уступать своему отцу. Остап остался до конца жизни верен своей отчизне, своему дому. И умер, как верный сын своей Родины, в пытках.
Сын Тараса Бульбы Андрий - красивый молодой человек.
Андрий с детства испытывал нехватку внимания и любви. Андрий был страстным и ветреным юнцом. В порыве страсти и безумия он поддался чувствам, и полюбил юную полячку. Ради нее он перешел в сторону врагов. Война не воодушевляла его. Андрия интересовала только романтика и любовь. Желание полюбить и быть счастливым сделало из Андрия предателя Родины. Пожалуй общее, что их объединяло, это их любовь к матери.
Братья стали врагами, потому что разошлись по разные стороны баррикад: один остался с отцом - Тарасом Бульбой, а другой ушёл к полякам ради своей возлюбленной: сдал свою семью и Родину.

Остап вызывает у меня положительное мнение. Настоящий козак, очень уверен в себе, своих силах, отчизне.
К Андрию, я нейтрален. Не стоит осуждать Андрия, ведь он всё таки в книжном переплёте учит нас, что может случится если предать родину.
Произведение учит тому, что Родину и отчизну свою предавать нельзя! Нужно быть верным её до конца, каким бы не был исход событий.
Дмитрий Верхоланцев
Лучший ответ
Это приказ?
Остап был Бендером, а Андрий был Первозванным... так что, вряд ли они могли "пересекаться"... так и напишите... и потребуйте уточнений в предложенной теме!!!
Александр Дон
вообще уже охренели школотуны
Очень большое влияние на них оказал их отец – опытный полковник Тарас Бульба. Остап был полностью согласен с отцом, его целью в жизни было побывать в Запорожской Сечи и совершить подвиг. Его девиз – «бой и пиршество». Андрий же видел в жизни другой смысл. Он учился охотнее брата, интересовался искусством. Андрий, как и Остап, признавал отца своим единственным судьей.
Остап-старший сын Тараса Бульбы. Окончил Киевскую академию. Высоко ценил дружбу. Писатель представляет героя в образе молодого мужчины крепкого телосложения, внешностью напоминающей льва, отличающегося упорным характером, сочетающимся с упрямством. Был добр и нежен к матери, всё время думал о сражениях, мечтал подвигах, хотел ни в чем не уступать своему отцу. Остап остался до конца жизни верен своей отчизне, своему дому. И умер, как верный сын своей Родины, в пытках.
Андрий с детства испытывал нехватку внимания и любви. Андрий был страстным и ветреным юнцом. В порыве страсти и безумия он поддался чувствам, и полюбил юную полячку. Ради нее он перешел в сторону врагов. Война не воодушевляла его. Андрия интересовала только романтика и любовь. Желание полюбить и быть счастливым сделало из Андрия предателя Родины. Пожалуй общее, что их объединяло, это их любовь к матери.

К Андрию, я нейтрален. Не стоит осуждать Андрия, ведь он всё-таки в книжном переплёте учит нас, что может случиться если предать родину.
клоун