Домашние задания: Литература

Сочинение на тему: Остап и Андрий 6 класс

Помогите составить по данному плану сочинение:
1)Историческая эпоха
2)замысел произведения
Общие черты Остапа и Андрия.
(а-г приложение которое должно быть в сочинении)
а) возраст, братья
б) учёба в бурсе
в) стремление в запорожскую сечь
г) Желания
Различия. (а-е приложение которое должно быть в сочинении)
а) учёба в бурсе (учились по разному)
б) внешность
в) характер
г) отношение к матери
д) Остап-будущий кошевой, а Андрий предатель. (можно в краткой форме)
е) смерть братьев
И в заключении: Отношение к произведению (моё(ваше) и автора)
1- Каждая историческая эпоха диктует свои этические нормы, нередко неприемлемые для современного человека. Гоголь в своей повести описывает «бранное трудное время», «грубый, свирепый век», требовавший от казаков суровости, а по отношению к врагу – жестокости. В. Г. Белинский называл Остапа и Андрия «могучими сыновьями» Тараса Бульбы. Оба юноши принадлежат эпическому миру сильного, свободного, цельного человека. Поэтому Андрий в самом своем преступлении великолепен силой своей могучей страсти, своей красотой, цельностью и мощью натуры. Остап прекрасен своим героизмом, мужеством, безграничной любовью к родине.
Основная мысль, которую автор хотел передать в своей повести – это безграничная любовь к своей родине, готовность служить ей верой и правдой. Однако Гоголь делает акцент не только на борьбе за Отчизну: прежде всего, это способность защитить и не предать самое дорогое, и при этом остаться человеком.

https://sochinimka.ru/sochinenie/po-literature/gogol/sravnitelnaya-harakteristika-ostapa-i-andriya-v-povesti-taras-bulba-7-klass
Гоголь с большой любовью описывает и Остапа, и Андрия, и Тараса. Его повесть звучит как гимн отчизне, героизму соотечественников. Андрий ради своих чувств не побоялся отказаться от своей веры, семьи и пошел против отчизны. Остап вызывает уважение своей преданностью к общему делу, непоколебимой верой и стойкостью.
Игорь Ляпунов
Лучший ответ
Можно и ПОМОЧЬ.
В чём должна заключаться помощь?
В чём трудности, с чего начали?

1)Историческая эпоха
Эпоха кровавая и жестокая, эпоха становления государства российского, защита его границ от жадных захватчиков.
Светлана Арбузова найдите или помогите как лучше сделать это сочинение
Тарас гордился Остапом и Андрием в равной степени, прочил им большое будущее и славу настоящих казаков. Это продолжалось до того момента, пока Андрий не узнал, что в осажденном казаками городе от голода умирает прекрасная девушка, о которой он грезил вот уже два года. На беду, его возлюбленная оказалась полячкой. Герой сделал выбор - он предал казаков, отца и брата и перешел на сторону поляков. .
Н. В. Гоголя глубоко интересовала история Малороссии, хотя отношение к политической и культурной роли украинцев было неоднозначным в разные периоды творчества: от восхищения и больших надежд до пессимизма, отнесения всех достижений и заслуг в глубь времен.

Гениальная интуиция в сочетании с прекрасным знанием национального характера позволили Гоголю создать многогранные и выразительные образы запорожских казаков, настоящей легенды бурного, военного, богатырского времени.