Иван Андреевич Хлестаков-главный герой комедии Гоголя "Ревизор".Он немного глуповат, но очень хитер. Из-за стечения обстоятельств, он становится центром внимания в небольшом городке. Герои комедии приняли его за ревизора.
В самом начале, когда происходит знакомство с Хлестаковым, и мы узнаем что он проиграл все свои деньги, можно сделать вывод что он глуп, и не смог вовремя остановиться. Только благодаря тому, что городничий принял его за ревизора он не умер от голода. Хлестаков почувствовал власть, поэтому он начал брать взятки и всем врать. Из этого можно сделать вывод, что он властолюбив, алчен и еще врун.
Городничий не смог понять что он не ревизор, потому что Хлестаков выдавал себя за него не чтобы получить выгоду, а потому считал себя тем, кем считали его остальные. Хлестаков труслив, потому что его спасла случайность, он успел уехать из города, до того как поняли что он не тот, за кого себя выдавал. В его характере видны легкомысленность и лживость.
Хлестаков отрицательный персонаж в комедии Гоголя "Ревизор",потому что он был никчемным человеком, он не нес никакой пользы, а только вредил. Единственное что он имел-это везение. Хлестаков успел уехать из города, до того как раскрыли его обман.
Домашние задания: Литература
оцените сочинение по лит-ре, пожалуйста)
Иван Андреевич Хлестаков - главный герой комедии Гоголя "Ревизор". Он немного глуповат, но очень хитер. ПО СТЕЧЕНИЮ обстоятельств он становится центром внимания в небольшом городке. Герои комедии приняли его за ревизора.
В самом начале, когда происходит знакомство с Хлестаковым и мы узнаем, что он проиграл все свои деньги, можно сделать вывод, что он глуп и не смог вовремя остановиться. Только благодаря тому, что городничий принял его за ревизора, он не умер от голода. Хлестаков почувствовал власть, поэтому начал брать взятки и всем врать. Из этого СТАНОВИТСЯ ЯСНО, что он властолюбив, алчен и ЛЖИВ.
Городничий не смог понять, что ХЛЕСТАКОВ не ревизор, потому что ТОТ выдавал себя за РЕВИЗОРА, НО НЕ ДЛЯ ТОГО, чтобы получить выгоду, а потому, ЧТО считал себя тем, кем считали его остальные. Хлестаков труслив, И спасла ЕГО ТОЛЬКО случайность. В его характере видны легкомысленность и лживость.
Хлестаков - отрицательный персонаж в комедии Гоголя "Ревизор", потому что был никчемным человеком И не ПРИНОСИЛ никакой пользы, а только вредил. Единственное, что он имел, - это везение. Хлестаков успел уехать из города до того, как раскрыли его обман.
Нормально. Правда, с запятыми есть проблемы. Ну и сам текст нужно немного исправить.
Иван Андреевич Хлестаков - главный герой комедии Гоголя "Ревизор". Он немного глуповат, но очень хитер. По стечению обстоятельств он оказывается в центре внимания жителей небольшого городка - они принимают его за столичного ревизора.
В самом начале, когда происходит знакомство с Хлестаковым, и мы узнаем, что он проиграл все свои деньги, напрашивается вывод, что он глуп и не смог вовремя остановиться. Только благодаря тому, что городничий принял его за ревизора, он не умер от голода. Хлестаков почувствовал власть, поэтому он начал брать взятки и всем врать. Из этого можно сделать вывод, что он властолюбив, алчен и лжив.
Городничий не смог понять, что он не ревизор, потому что Хлестаков выдавал себя за проверяющего не с целью получения выгоды. Он просто сам поверил в свою ложь, и уже совершенно искренне изображал столичного гостя, наделенного властью. Хлестаков очень боялся разоблачения, но его спасла случайность. По счастью, он успел уехать из города до того, как поняли, что он не тот, за кого себя выдавал. Во всем его поведении видны легкомысленность и лживость.
Хлестаков - отрицательный персонаж в комедии Гоголя "Ревизор", никчемный человек, который никому не приносил пользы, а только вредил. Единственное, что он имел - это везение. Хлестаков успел уехать из города до того, как раскрыли его обман.
Виктория Орт
Спасибо большое)