Домашние задания: Литература

Шинель ответе на вопросы пожалуйста

1.В Петербурге.

2. С виду он был невысокого роста, с лысиной на лбу. Вечный титулярный советник, переписчик бумаг в одном департаменте.

3. Как правило, носитель этого имени не очень в себе уверен. Не злойбный (в переводе). Фамилией Гоголь определил статус главного героя. 

Башмак - низкая, закрытая обувь для улицы, часто грубая, тяжёлая и неудобная.

4.Вечный титулярный советник, переписчик бумаг в одном департаменте. Очень трудолюбив.

Вся его жизнь – переписывание бумаг. Интересов нет, кроме как долгими вечерами сидеть склонившись над документами, которые принесит со службы.

5 На работе- издевательское отношение. Коллеги презирают и смеются над ним.

6. Старая шинель износилась.

7. Портной советует приобрести новую шинель. Башмачкин долго не соглашался, так как не имел достаточно денег.

8. Экономил абсолютно на всем.

9. Почувствовал себя счастливым человеком. В глазах появился огонёк.

В нём просыпается горделивое достоинство солидного чиновника, одетого так, как подобает, и чувствующего себя в своей одежде очень комфортно.

10. Предложили отметить это дело. Оценили по достоинству.

11. Напали, избили, украли шинель.

12. Обращался за помощью к частному приставу, в полицию, позже к некому "значительному лицу.

13. Генерал. 10 чел. в подчинении. Нежный с женой, добродушный к собственным детям, остроумный в общении с приятелями, он мгновенно преображался, случись оказаться в обществе обычных людей. 

14. Отказал Башмачкину. Не выслушал и даже напугал его.

15. Он, потеряв всякую надежду, заболевает горячкой и умирает.

16. После смерти Акакий Акакиевич начинает метаться призраком по улицам, срывая шинели со всех прохожих, вплоть до значительного лица.

17.Гоголь прибегает к фантастике в последнем эпизоде своей «Шинели», чтобы показать несправедливость мира, его бесчеловечность. И только вмешательство потусторонней силы способно изменить подобное положение дел.
Кирилл Савченко
Кирилл Савченко
83 051
Лучший ответ
15.на него напали вроде и отобрали шинель
17. он умер, и там где он умер рыскает призрак и отбирает у людей шинели
Texas Boys
Texas Boys
688