Евгений Базаров
Евгений Васильевич Базаров – молодой мужчина. Ему около 30 лет. Базаров – нигилист, который ко всему относится критически. Базаров – холодный, резкий, жесткий человек. Он не дворянин, но гордится своим простым происхождением. Базаров учится на врача, увлекается естественными науками. В конце романа Базаров заражается тифом и вскоре умирает.
Подробнее о Базарове >>
Аркадий Кирсанов
Аркадий – молодой дворянин 23 лет, младший товарищ Базарова. Аркадий попадает под влияние Базарова и «становится» нигилистом. Но в душе он остается романтиком. Аркадий любит природу и искусство. Это добрый, ласковый юноша.
Подробнее об Аркадии >>
Николай Петрович Кирсанов
Николай Петрович – отец Аркадия, помещик. Ему 44 года. Он уже 10 лет вдовец. Николай Петрович – милый, добрый человек, романтик, любит музыку и стихи. Николай Петрович очень любит своего сына Аркадия. От крестьянки Фенечки у него рождается еще один сын - Митя.
Подробнее о Николае Петровиче >>
Павел Петрович Кирсанов
Павел Петрович – дядя Аркадия Кирсанова. Ему около 45 лет. Это бывший «светский лев» из Петербурга, аристократ с изысканными манерами и привычками. Павел Петрович - самолюбивый, заносчивый и гордый человек.
Подробнее о Павле Петровиче >>
Анна Сергеевна Одинцова
Анна Сергеевна – молодая богатая вдова, помещица. Ей 28 лет. Это красивая, умная, независимая женщина. Она спокойна и вежлива. Больше всего в жизни Анна ценит комфорт и покой. Одинцова – холодная женщина, не способная кого-то любить
Домашние задания: Литература
Люди, пожалуйста, помогите. Литература. Краткая характеристика всех героев "Отцы и дети" Тургенева.
Ludmila Karpova
ДАй бог тебе сибирского здоровья