1.Кого любила Марья Гавриловна?
2.Почему Владимир и Марья Гавриловна решили повенчатся вопреки воли своих родителей?
3.Что случилось из-за метели?
4.В чем причина отсутствия Владимира на венчании?
5.Что увидел Владимир когда приехал к церкви?
6.Почему все таки родные Маши согласились отдать ее за Владимира?
7.Почему Владимир больше никогда не пришел в дом Маши?
8.Почему Маша так долго была незамужней?
9.Как в ее жизни появился Бурмин?
10.Как произошло обьяснение между Машей и Бурминым?
Домашние задания: Литература
Помогите с ответами на вопросы по произведению А. С. Пушкина "Метель"
1. Влюблена в молодого прапорщика Владимира, но он беден, как церковная мышь, и ее родители против этого брака.
2. Влюбленные, считая, что воля родителей препятствует их счастью, решили обойтись без благословения, то есть венчаться тайно, а после броситься в ноги к родителям, которые будут тронуты их постоянством, простят и благословят.
3. Метель помешала Владимиру приехать в церковь.
4. В поле героя настигла сильная метель, он заблудился и выехал к Жадрино только к рассвету.
5. Под утро, когда метель улеглась, Владимир добирается до церкви, где узнаёт, что его невеста вышла замуж за другого.
6. Будучи в горячке, Марья Гавриловна в беспрестанном бреду высказывала свою тайну, впрочем, ее слова были бессвязны, поэтому мать поняла только то, что дочь «смертельно влюблена во Владимира Николаевича».
Посоветовавшись, Гаврила Гаврилович и Прасковья Петровна решили одобрить выбор девушки.
7. Ушёл в армию.
8. Владимир умер в Москве, накануне вступления французов. «Память его казалась священною для Маши; по крайней мере она берегла всё, что могло его напомнить: книги, им некогда прочитанные, его рисунки, ноты и стихи, им переписанные для нее».
9. Впервом случае он случайно заезжает в церковь во время метели, где должен состояться обряд венчания бедного прапорщика Владимира Николаевича и семнадцатилетней девушки Марьи Гавриловны. Второй раз он приезжает с войны, чтобы найти свою жену, с которой его по ошибке обвенчали. Он приехал в отпуск в имение, соседствовавшее с имением Марьи Гавриловны.
10. Когда герой знакомится с Марьей, то сразу влюбляется в нее и признается в любви. Он рассказывает ей историю о том, что несколько лет назад обвенчался с незнакомой девушкой. Таким образом он жестоко с ней пошутил. Он переживает из-за этого и считает, что у него не осталось надежды отыскать ее, чтобы объясниться. После разговора с возлюбленной, тот бледнеет и падает к ее ногам, потому что узнает, что обманутая им женщина – Марья Гавриловна.
7. Ушёл в армию.