Домашние задания: Литература

А. С. Пушкин - Барышня-крестьянка Литература 6 класс Что говорит нам автор своим сюжетом с переодеванием?

Очень нужно! Помогите пожалуйста!
Помещики Иван Петрович Берестов и Григорий Иванович Муромский враждовали и не общались. Поэтому сообразительная дочь Григория Ивановича Лиза решила познакомиться с сыном Ивана Петровича Алексеем, мечтой всех окрестных барышень, оригинальным способом. Переодевшись в крестьянское платье и выдав себя за дочь кузнеца, она "случайно" встретила в роще молодого барина. Девушка искусно играла роль простой крестьянки, а влюблённый Алексей учил её грамоте и восхищался умом, сообразительностью и наивной прелестью "своей Акулины".
Однажды волею судеб их родители помирились и Берестовы нанесли визит Муромским. Лизе, чтобы не быть раскрытой, пришлось играть роль жеманной глупой барышни с густо накрашенным лицом.
Родители решили поженить молодых людей. Но Алексей воспротивился этому и позже приехал в имени Муромских, чтобы отказаться от свадьбы. Каково же были его изумление и радость, когда в Лизе он увидел любезную своему сердцу дочь кузнеца.
"Барышня-крестьянка" -- рассказ о том, как предприимчивая дочь богатого помещика при помощи переодевания и игры в крестьянку обрела счастливую любовь и устроила свою судьбу.
Роза Мекуалы
Лучший ответ
Видно, что Пушкину очень нравится его героиня из произведения "Барышня-крестьянка"­, описывает ее он с большой нежностью и трепетом.

Автор явно любуется своей героиней, отмечая насколько она хороша, любой наряд идет девушке, в любой одежде она очаровательна. Кроме этого, Пушкин подмечает такие черты характера, как легкость, нежность. Особенно, он подробно описывает, что ножки Лизы, явно не привыкли ходить по камешкам, поскольку они для этого слишком нежные.
Сергей Тарасов откуда он знал, кто эту роль исполнять будет?
так.. -лёгкий водевиль, без философии-должен же был Пушкин когда-то просто развлекаться?
Дмитрий Торхов
Что-что, барышня переодевалась крестьянкой, чтобы ее по настоящему полюбили нафиг.