Домашние задания: Литература

Литература 6 класс

А. Куприн "Дознание" Почему Байгузин решает признаться Козловскому в грабеже? Как Козловский заставил Байгузина разговориться? Ответьте на вопросы пожалуйста! Заранее спасибо!
1-расчувствовался
2-Молодой подпоручик Козловский (какой-то год службы) сумел разговорить подозреваемого, заведя разговор о том, что у вора есть мама (использовал татарское слово "инай"). Байгузин расчувствовался и сознался в краже.

1- Ну, Байгузин, я же тебя как человек прошу. Ну, просто, как человек, а не как начальник. Начальник йок. Понимаешь? У тебя отец-то есть? А? Может быть, и инай есть? --прибавил он, вспомнив случайно, что по-татарски мать -- инай.
Татарин молчал. Козловский прошелся по комнате, перетянул кверху гирьки часов и затем, подойдя к окну, стал глядеть с тоскливым сердцем в холодную темноту осенней ночи.
И вдруг он вздрогнул, услышав сзади себя хриплый и тонкий голос:
-- Инай есть.
Козловский быстро обернулся. Он как раз в это время думал, что и у него есть инай, милая старушка инай, от которой он отделен пространством в полторы тысячи верст. Он вспомнил, что, в сущности, без нее он был совсем одинок в этом крае, где говорят ломаным русским языком и где он всегда чувствовал себя чужим; вспомнил ее теплую, ласковую и нежную заботу; вспомнил, что иногда, увлекаемый шумной, подчас безалаберной жизнью, он позабывал в продолжение месяцев отвечать на ее длинные, обстоятельные и нежные письма, в которых она неизменно поручала его покровительству царицы небесной.
Между подпоручиком и молчаливым татарином вдруг возникла тонкая и нежная связь. Козловский решительно подошел к солдату и положил ему обе руки на плечи.
-- Ну, послушай, голубчик, говори правду, украл ты или не украл эти голенища?
Байгузин потянул носом и повторил, точно эхо:
-- Украл голенища.
-- И тридцать семь копеек украл?
-- Тридцать семь копеек украл.
Подпоручик вздохнул и опять зашагал по комнате. Теперь он уже сожалел, что начал разговор про "инай" и довел Байгузина до сознания. Раньше, по крайней мере, хоть не было ни одной прямой улики.
далее
http://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_1040.shtml
Анна Гладкая
Лучший ответ
Андрей Клевцов А чуть чуть пополней? (первой) с доказательствами? Если не сможете, тогда спс.