Домашние задания: Литература

Помогите пожалуйста написать, по произведению"Война и мир "

История жизни Пьера Безухова
В романе Льва Николаевича Толстого «Война и мир» есть такой персонаж как Пьер Безухов. Молодой человек был сыном самого богатого человека в России. В обществе его никто и никогда не воспринимал серьезно, над ним смеялись и не воспринимали всерьез все то, что он говорит.

Пьер Безухов - незаконнорожденный сын графа Кирилла Безухова. У старого графа нет официальных детей, все его дети являются незаконнорожденными.

Пьер является любимым сыном графа Безухова. Пьер Безухов живет и воспитывается за границей в течение 10 лет и возвращается в Россию в возрасте 20 лет. После смерти отца молодой граф Пьер Безухов становится богатым человеком. Пьер является членом Английского клуба (клуб для богатых людей). Молодой граф Пьер Безухов ничем не занимается и нигде не служит, хотя в то время, среди дворян было принято служить или в армии, или чиновником.

Молодой Пьер не может найти себя и свое призвание. Он является добрым, скромным и простым человеком. Наследовав огромное состояние, Пьер оказывается не способен заниматься хозяйством. В результате управляющий обманывает и обирает его. Будучи молодым человеком, Пьер не доверяет себе и слушает советы других людей. Пьер часто появляется в компании с Анатолем Курагиным, также поддерживает дружеские отношения с Андреем Болконским.

Пьер Безухов женится на развратной и пустой девушке Элен Курагиной. Их брак оказывается неудачным. Супруга не любит Пьера и обманывает его с другими мужчинами.

Сложные отношения в браке и ощущение дисгармоничности себя как личности, способствуют возникновению желания найти себя в этом мире, ощутить себя нужным и полезным.

Пьер был далек от религии – он не верил в Бога, поэтому даже в сложный период своей жизни он не испытывает потребности искать утешение в лоне религии. По воле случая Безухов знакомится с Иосифом Алексеевичем Баздеевым, который состоял в масонской ложе.

Идеи этого общества скоро пленяют молодого человека – он видит в этом возможность обрести счастье. Масоны радостно принимают Пьера в свои ряды. Однако, разочарование Пьера в масонстве не заставило себя долго ждать. В 1808 году Пьер неожиданно для себя стал главой петербуржского масонства.

Вскоре в России начинается Отечественная война 1812 г. и Пьер оказывается в плену у французов. Жизнь в плену меняет мировоззрение и характер героя.

Спустя 6 лет брака Элен Безухова внезапно умирает. После этого Пьер женится на своей подруге детства Наташе Ростовой. В их счастливом союзе рождается четверо детей.
Евгений Соковиков
Лучший ответ
Ничего себе вы задание даёте. Это вам не на пять минут работы. Хотите выполнения данного объёмного задания, то потрудитесь оплатить труд, ведь всякая работа должна оплачиваться так или иначе.
Meirambek Adilkhanuly