Домашние задания: Литература

Помощь в написании сочинения описания по рассказу Виктора Петровича Астафьева "Васюткино озеро". ( описание Васютки).

Здравствуйте помогите пожалуйста написать сочинение описание главного героя из рассказа Виктор Петрович Астафьева "Васюткино озеро", тринадцатилетнего мальчика Васютки.
Извините плана нету!
Пожалуйста кратко
Заранее огромное спасибо вам!!!!
53Stroy 53Stroy
Васютка – главный герой рассказа Виктора Астафьева «Васюткино озеро».

Полное имя Васютки - Василий Шадрин. Это мальчик тринадцати лет. Живёт вместе с семьёй и бригадой на берегу Енисея. Васютка очень внимательный и умный мальчик. Он запоминает рассказы взрослых, обдумывает несколько раз все свои решения.
Он помогает взрослым в их сложной работе, знакомясь с образом жизни рыболовов, в свободное время бродит по лесу, изучая природу, собирая кедровые орехи, ягоды, а по вечерам обожает сидеть у костра и слушать невероятные истории рыбаков.
В свои 13 лет Васютка многое знает. Мальчик умеет стрелять из ружья, по деревьям определять южную и северную стороны, также Васютка знаком с приметами о погоде.
Самое любимое занятие Васютки – охота. И вот однажды, увлекшись охотой за глухарем и позабыв об осторожности, зайдя глубоко в лес, он понимает, что заблудился. После продолжительных часов блуждания по лесу он понимает, что никто ему не поможет выбраться.  Васютку начинает одолевать паника и ужас, но на помощь приходит рассудительность не погодам взрослого мальчика. Его выдержке можно позавидовать. Он начинает вспоминать, как можно выжить в таких условиях. Главным помощником в трудной ситуации становятся советы, всплывшие в его памяти от отца и бывалых охотников. Мальчик не унывает, его боевой дух и отвага, позволяют ему продержаться в лесу несколько дней. Васютка обнаруживает озеро богатое белой рыбой, по этому признаку мальчик понимает, что оно поточное, что оно сможет вывести его к какой-нибудь небольшой речке, впадающей в Енисей. Так он и нашел дорогу к Енисею, где его подобрала шлюпка.
Васютка прошел очень долгий и трудный путь в холоде и темноте. Но обладая сильным характером и хорошими знаниями и умениями, он смог выбраться из тайги. Васютка проявил такие качества, как храбрость и находчивость. По возвращению домой мальчик рассказал о водоеме, который обнаружил. Озеро было богато рыбой и бригаде Шадрина оно настолько понравилось, что было принято решение назвать его в честь отважного мальчика – Васюткиным.
Ольга