Домашние задания: Литература

Напишите сочинение Тема : в чем особенность рассказов Антона Павловича Чехова на примере "хамелеон" и "злоумышленник"

Рассказы А. П. Чехова — яркая страница русской классической литературы. Их не спутаешь с произведениями какого-либо другого писателя.  Особенностью рассказов Чехова является то, что это была эпоха переоценки ценностей. Писателя интересует будущее, его волнует политика, не проходит он и мимо общественных проблем. Он поднимает тему футлярной жизни, тему дворянских гнезд, Чехов обличает пошлость русской жизни. При этом мир что создает Чехов, очень разнообразный. Здесь и студент, и чиновник, и купец, и крестьяне, попы, интеллигенты, дворяне и мещане. Особенность сюжетов Чехова в том, что это истории из жизни простого человека, раскрытые с помощью юмористического и сатирического приема.
Особенностью рассказа "Злоумышленник", является его реалистическая направленность, потому что Чехов описал то, что на самом деле происходило в России в конце 19 века. Чехов как бы вырывает момент из происходящих событий - это суд над Григорьевым. Но мы не знаем ни начала этой истории, ни ее окончания. Да и о приговоре Чехов не сообщает, из чего следует вывод, что автор оставляет это на усмотрение читателя.

Особенностью рассказа "Хамелеон", является то, что в снове сюжета этого произведения лежит анекдот, то есть короткая, забавная и занимательная история. Особенность в том, что незамысловатый сюжет подан посредством диалогов: разговор Хрюкина, Очумелова и толпы. Такое строение рассказа позволяет разоблачить людей, которые подстраиваются под обстоятельства, пытаются угодить начальству.
Главная особенность чеховских рассказов в том, что они небольшие по объему. Как говорил сам Чехов: умею говорить коротко о длинных вещах. Он считал, что словам должно быть тесно, а вот мыслям просторно. Его любимая фраза: краткость — сестра таланта. И это действительно так, достаточно познакомиться с творчеством Антона Павловича, который писал рассказы, где побеждает смех в разных его оттенках.
Аман Бажанов
Лучший ответ
Кристина Турченко " писал рассказы, где побеждает смех в разных его оттенках"

Только оттенки эти часто весьма странные...

Можно посмотреть мой ответ на вопрос:
" О чём писал Чехов в своих рассказах, кого высмеивал и какие темы поднимал? Актуальны ли они сегодня?" https://otvet.mail.ru/question/213267498
Реально веришь, что кто-то заморочится писать тебе сочинение?
Еб@ть люди обленились...