Домашние задания: Литература
Напишите сочинение-миниатюру «Я хочу быть похожим на Чехова, потому что…» (не менее 70 слов).
А сам на себя не хочешь быть похожим, или на Гитлера?
Откуда такой вопрос взялся?
Лицо Со Шрамом
Это дз если что.
Я хочу быть похожим на Чехова, потому что мне крайне близки его взгляды на жизнь. То что он пишет в своем рассказе Ночь на кладбище, живо перекликается с моими тяжкими раздумьями о будущем:.... Радоваться такой чепухе, как новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже… По-моему, при встрече нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. Не надо забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилистее морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег. - и я совершенно согласен с великим писателем. «Жизнь — канитель… — философствовал я, шлепая по грязи и пошатываясь. — Пустое, бесцветное прозябание… мираж… Дни идут за днями, годы за годами, а ты всё такая же скотина, как и был… Пройдут еще годы, и ты останешься всё тем же Иваном Ивановичем, выпивающим, закусывающим, спящим… В конце концов закопают тебя, болвана, в могилу, поедят на твой счет поминальных блинов и скажут: хороший был человек, но жалко, подлец, мало денег оставил!..» Конечно, мне никогда не достичь высот великого писателя, но я рад, что мы с ним столь схожи во мнениях!
Rezida Sabitowa
не ожиданно.... емко.
Даурен Шукибаев
Я хочу быть похожим на Чехова потому что он: 1)Честный
2. Приветливый
3. Верный
4. Незаменимый
5. Сильный
6. Умный
7. Сексапильный
8. Умопомрачительный
9. Королевский
10. Бодрый
11. Всезнающий
12. Коварный
13. Модный
14. Няшный
15. Пушистый
16. Сексуальный
17. Желанный
18. Шикарный
19. Необычный
20. Веселый
21. Смешной
22. Гордый
23. Добролюбивый
24. Искренний
25. Головокружительный
26. Бесподобный
27. Беспринципиальный
28. Дорогой
29. Значимый
30. Незаменимый
31. Миролюбивый
32. Чистосердечный
33. Непредсказуемый
34. Соблазнительный
35. Гордый
36. Волшебный
37. Божественный
38. Аполлон
39. Привлекательный
40. Стильный
41. Трогательный
42. Классный
43. Правильный
44. Любезный
45 Неприступный
46.Обалденный
47.Обаятельный
48.Образованный
2. Приветливый
3. Верный
4. Незаменимый
5. Сильный
6. Умный
7. Сексапильный
8. Умопомрачительный
9. Королевский
10. Бодрый
11. Всезнающий
12. Коварный
13. Модный
14. Няшный
15. Пушистый
16. Сексуальный
17. Желанный
18. Шикарный
19. Необычный
20. Веселый
21. Смешной
22. Гордый
23. Добролюбивый
24. Искренний
25. Головокружительный
26. Бесподобный
27. Беспринципиальный
28. Дорогой
29. Значимый
30. Незаменимый
31. Миролюбивый
32. Чистосердечный
33. Непредсказуемый
34. Соблазнительный
35. Гордый
36. Волшебный
37. Божественный
38. Аполлон
39. Привлекательный
40. Стильный
41. Трогательный
42. Классный
43. Правильный
44. Любезный
45 Неприступный
46.Обалденный
47.Обаятельный
48.Образованный