Домашние задания: Литература

Подготовить рассказ о гл. героине рассказа "Телеграмма" Г. К. Паустовского.

Подготовить рассказ о гл. героине рассказа "Телеграмма" Г. К. Паустовского. Кратко пожалуйста.
Главная героиня - пожилая женщина Катерина Петровна. Это образ доброй и благородной женщины.
Она живет в глухой деревне с символичным названием Заборье. Уже долгое время она чувствует себя одинокой, потому что единственная дочь Настя уехала работать в Ленинград, а с жителями деревни у нее мало общего.
Происхождение Катерины Петровны, вероятно, дворянское, ведь автор упоминает о том, что она была воспитана в семье, имеющей отношение к искусству. Катерина Петровна получила хорошее образование, она была знакома со многими людьми из мира искусства, даже упоминается, что будучи в Париже, видела похороны Виктора Гюго. Но эта информация, разговоры об искусстве никому в богом забытой деревне не будут интересны, как и старинные вещи из гардероба женщины, - страусовые перья, сморщенные перчатки, одежда в бисере. Люди в дерене живут неравнодушные – ходит к пожилой женщине девочка-соседка, почтальон и сторож Тихон, но им просто не под силу скрасить ее одиночества, слишком разные люди. Дом, в котором Катерина встретила старость, построил ее отец. Катерина Петровна ждет писем от дочери, а сама не пишет, чтобы не докучать девушке. Ее дочь один раз в несколько месяцев, высылала ей конверт с деньгами. Но вовсе не деньги нужны были Катерине, а внимание родного человека. Катерина Петровна жадно вчитывалась в скупые надписи на конверте, и ей иногда казалось, что деньги пахнут духами ее Настеньки.
Чувствуя, что зиму ей не пережить, она пишет письмо дочери с просьбой увидеться. Настя забывает письмо в сумочке, ей некогда прочитать его. Женщина доживает свой век одиноко, даже перед смертью ей не удаётся увидеть родную дочь.
Катерина Петровна – образ, олицетворяющий собой одиночество. Она жила в молодости насыщенной жизнью, а в старости оказалась не нужной даже дочери. Да, ей помогали чужие люди, но они не могли заменить семью. Возможно, ей нужно было не скрывать своих чувств и чаще писать дочери, не бояться надоесть, ведь она имела полное право просить о помощи, а дочь должна была выполнять свой детский долг.
Петр Кузьмин
Лучший ответ
Сам читай и делай