Домашние задания: Литература

Ответы на вопросы в тетрадь подготовьте рассказ о Руслане И Людмиле этот рассказ надо написать в тетрадь стр 81

В брачную ночь Руслан и Людмила разлучаются – молодую красавицу-жену похищает злобный колдун Черномор.
Руслан отправляется на поиски возлюбленной и, пройдя много испытаний, вызволяет ее.

===================

более подробно

Князь Владимир устраивает пышное торжество в честь свадьбы любимой дочери Людмилы и ее нареченного Руслана. Неожиданно девушка исчезает. Князь Владимир упрекает Руслана в том, что он не уследил за своей невестой. Он отправляет на поиски Людмилы витязей – кто отыщет ее, тот и станет ее супругом и получит в награду полцарства. Среди витязей – убитый горем Руслан. В поисках Людмилы витязи решают разделиться.

Руслан оказывается в пещере, где живет старый провидец Финн. Он рассказывает юноше, что его невесту похитил злой волшебник Черномор – большой любитель красавиц. Финн указывает Руслану дорогу ко дворцу Черномора, и обещает ему победу.

Тем временем Людмила страдает в богатых чертогах Черномора – уродливого карлика с длинной бородой. Она не дается искусителю, скрываясь от него при помощи шапки-невидимки.

Руслан прибывает к замку Черномора, и тот погружает Людмилу в глубокий сон. В честной схватке Руслан побеждает колдуна, отрезав его волшебную длинную бороду. Он находит Людмилу спящей и везет ее в Киев. По дороге на Руслана нападает один из витязей. Он подло убивает юношу и забирает Людмилу. Финн воскрешает Руслана, и дает ему волшебный перстень, способный пробудить Людмилу. Влюбленные воссоединяются и играют свадьбу.
А.
Аня ...
87 711
Лучший ответ
Ещё более подробнее:

Люда, когда шла мимо сада Черномора, увидела там невесть откуда взявшуюся корову, которая глодала с ветвей яблоки. Она позвонила с мобилы Черномору и сказала: " Ты чё там парус распустил, совсем уж шаров лишился-не видишь ни хрена, у тебя полон сад козлов и свинов". Ох, как Черномор испугался, сразу давай звонить Рогдаю, давай мол выгоняй к чёрту это отребье, а то лишишься своей огромной головы. А у того и правда, голова была, как тыква и нос картовкой. И ходил Рогдай всегда в длинном плаще, и с кинжалом за пазухой. Всюду совал свой длинный нос, куда не просят. Микула Селянинович пропел в своих сонетах этого Рогдая, сидя под чинарою со своими гуслями. Протяжно пел, как на похоронах. Люда всё слушала его по ночам, уснуть не могла. За ней ведь Черномор бегал, а та всё пряталась от него. А она любила Руслана. Хотя тот не очень то обращал внимания на Людмилу, всё шарами вертел-девок то много было, молодой был ишшо. Был там ещё один повеса-Родригес. Тоже всё с ножиком бегал, задирался. Однажды разодрались Руслан и Родригес в пивнушке Сванидзе и давай колошматить друг друга, чем не попадя. Долго махались, пока не устали, потом плюнули на всё и пошли пиво пить. Мимо Пушкин проходил, он это всё видел и решил написать поэму на тему сказок, типа это всё неправда, но есть намёк, мол, куда вы денетесь, всё-равно будете меня изучать, чего я накулякал.