Домашние задания: Литература

Помогите с ответами на вопросы по рассказу Чехова "Спать хочется"

1. Найди в тексте, какие цвета описывает автор.
2. Узнай, какое значение эти цвета имеют в русской культуре? Почему именно они, по-твоему, были использованы Чеховым?
3. Подумай как цвет сочетается в рассказе с пространством?
Запиши ответы в тетради
Sample Text
Перед образом горит зеленая лампадка; через всю комнату от угла до угла тянется веревка, на которой висят пеленки и большие черные панталоны. От лампадки ложится на потолок большое зеленое пятно, а пеленки и панталоны бросают длинные тени на печку, колыбель, на Варьку... Когда лампадка начинает мигать, пятно и тени оживают и приходят в движение, как от ветра. Душно. Пахнет щами и сапожным товаром.

На верёвке висят пелёнки и панталоны. Нет, большие черные панталоны. Кому в те времена вздумается носить чёрные панталоны? Они - знак того, что в конце жители дома наденут траур. По кому? По тому, кто носит пелёнки, очевидно. Ведь они тут совсем рядом.

Пелёнки и панталоны бросают тень на печь (изнурительная работа: растопка, таскание дров), на Варьку и малыша. Тень на них уже брошена. Они уже уходят во мрак.

Что такое - это зелёное пятно? Оно преследует девочку до самого конца.

Зелёный - цвет мистический. Ведьмы, как принято считать, зеленоглазы. Это пятно пробуждает в Варьке недобрые мысли, оно пугающе мигает... С приходом света оно исчезает, и мысли уходят прочь. Ночью возвращаются вместе с пятном.

Зелёный - ещё и цвет болота. Это наталкивает на мысль, что девочку медленно затягивает оно, в нём она тонет, и из него в какой-то момент она уже не может выбраться.

Символ обширен, частотен, многозначен. Он несёт в себе несколько значений, общепринятых в мировой или в национальной культуре. Так, чёрные панталоны - это деталь, а чёрный цвет - на самом деле, символ.
Дима Продунов
Лучший ответ
я за такие задания учителя бы самого придушил. Вот же СССУКК*КА.
Там мля рабыню-служанку довели до животного бессоницей и дали дите нянчить а она его естессно придушила и спать. Там ТРЕШ психики и жизни . А это сссуччччиное мурло вашей школы специально отводит внимание на всякую херь не имеющую значения ВОООБЩЕ.

вот же сссс*у*к*ии млять