Домашние задания: Литература
9 класс сочинение
творчество Лермонтова 9 класс
Творчество Лермонтова известно большим разнообразием тем и мотивов лирики. Поэт
очень любил природу и горы, он с детства был мечтательным и романтичным мальчиком, который старался убежать из реального мира в свой выдуманный мир. Уже с раннего возраста он приобщился к литературе. Все это повлияло не наго, как на поэта.
Раннее его творчество Лермонотова основано на произведениях А. Пушкина: поэмы «Черкесы» и «Кавказский пленник».
Началом пути Лермонтов считал 1828 год. В том году написаны его ранние стихотворения. Начинал он с описания природы, далее увлекся любовной и бунтарской лирикой, а в конце жизни больше внимания уделял философским темам и гражданским мотивам.
Творческий мир учит читателей отвергать любые препятствия и строго относится к себе. Лирический герой поэта стоит на перепутье между реальным и идеальным миром. Его бунтарский нрав часто погружается в мечты.
История поэта Лермонтова началась не только с признания, но и с наказания: за вольнодумные строки его отправили в ссылку.
В своем творчестве поэт затрагивает разные темы: родина, одиночество, любовь, взаимоотношения толпы и поэта и т. д. Тему одиночествавстречантся очень часто в его пооизведениях. Ее он поднимает в стихотворениях: «Парус», «Узник», «Одиночество» и во многих других. Так же часто можно встретить тему родины в произведениях: «Прощай, немытая Россия», «Бородино», «Я пробегал страны России». Эту тему поэт раскрывал через борьбу за свободу с рабскими цепями самодержавия или же через противостояние с реальным захватчиком родной земли.
Если бы не дуэль, поэт написал бы еще очень много гениальных произведений.
зачем тебе школа, иди бухать, и селфи выкладывать
Ирина Ильиных
обязательно. Когда 9 класс окончу
Лермонтов это писатель.
Ирина Ильиных
мне нужно сочинение. Можно с интернета
классный вопрос, ответ - помидор