Помогите пожаааалуйста
Напишите письмо одному из героев пьесы "гроза"
Домашние задания: Литература
Письмо Вы напишете сами. Но сначала надо подумать, кому писать. Если внимательно посмотреть афишку (список действующих ли), то можно понять, что далеко не каждый персонаж «Грозы» сможет прочитать письмо: практически все они грамоте не обучены. Это касается Кабанихи, Варвары, Дикого, Катерины, вероятнее всего, и Тихона.
Образованных людей в этой драме раз-два – и обчёлся. Это:
● Борис, племянник Дикого, которого сам драматург характеризует как «порядочно образованного»;
● местный часовщик-самоучка Кулигин;
● конторщик Дикого Ваня Кудряш, безусловно, человек с некоторым образованием, читать, конечно, умеет;
● вероятно, и мещанин Шапкин грамоту знает.
О чём можно написать Кулигину? О том, что Вам нравится его умение видеть красоту окружающей природы, его увлечение поэзией Ломоносова, что Вы приветствуете его желание установить в городе громоотводы, уважительно относитесь к его попыткам создать вечный двигатель (перпетуум-мобиле).

Вместе с тем Вам непонятно, почему он, человек от Дикого не зависящий, терпит оскорбления этого купца-самодура, почему никак не может понять, что на громоотвод Дикой и копейки не выделит.
Можно поведать Кулигину и о том, что от создания вечного двигателя человечество давно отказалось, так как доказало, невыполнимость этой задачи.
Можно спросить этого адресата и о том, почему он посоветовал Борису терпеть притеснения и ругань Дикого, тогда как глупо думать, что Борис сможет угодить скупому самодуру, что дядюшка расстанется с деньгами, которые приплыли к нему в руки, ради племянника и племянницы, сестры Бориса.
Борису тоже можно написать об этом же. Спросить сего мягкотелого человека, почему, прекрасно понимая, что причитающихся ему и сестре денег Дикой не отдаст, служит ему, терпит от него унижения и оскорбления, почему он не смог сдержать своей любви к Катерине, прекрасно понимая, как жестоко будет к ней общество «тёмного царства», прежде всего свекровь и по её наущению муж, что Катерина не из тех женщин, которые скрывают свою любовь и измену мужу, что принцип «делай что хочешь, только бы шито да крыто было» не для неё, что связь с ним – это гибель для любимой им женщины.
.
письмо герою из пьесы "гроза"

● местный часовщик-самоучка Кулигин;

.

Юрий Трунов
Огромное спасибо за шаблон, а не просто готовую работу
Пишите по своему, если хотите чтобы не спалили