Домашние задания: Литература

Смысл названия романа

Объясните, почему И. С. Тургенев выбрал для своего романа название "Отцы и дети". (Нужно придумать 2 аргумента, помогите пожалуйста)
В романе рассматривается множество проблем, которые являлись острыми не только при жизни Тургенева, но и популярны в наше время. Наиболее часто встречается проблема отцов и детей, то есть это конфликт разных поколений: старого и нового. Эта проблема преследует все человечество на протяжении всей жизни. Каждый ребенок несет в себе новые идеи, взгляды, по-новому понимает мир, все это в значительной степени может отличаться от понимания родителями новой информации.
: https://www.kritika24.ru/page.php?id=28523
Роман был закончен в 1862 году, а первая мысль о нём, по словам самого автора, зародилась у него в 1860-ом. В сентябре 1860 года Тургенев пишет своему другу П. Анненкову из Парижа: «Намерен работать изо всех сил. План моей повести готов до малейших подробностей, и я жажду за неё приняться».

В течение зимы Тургенев пишет первые главы, но работа идёт медленно. Чтобы получить возможность непосредственно познакомиться с проблемами современной русской действительности накануне отмены крепостного права, писатель приезжает в Россию. Начатый до реформы роман он заканчивает уже после неё в Спасском и в письме к тому же Анненкову сообщает: «Мой труд окончен наконец. 20 июля написал я блаженное последнее слово».

Осенью, по возвращении из Парижа, Тургенев читает свой роман Боткину и Случевскому, чьим мнением он очень дорожил. Соглашаясь, а в чём-то споря с их суждениями, писатель, по его собственному выражению, «перепахивает» роман, вносит в него многочисленные изменения и поправки, и в марте 1862 года «Отцы и дети» появляются в журнале «Русский вестник», потому что с «Современником» к этому времени Тургенев уже разошёлся.
Татьяна Ковалева
Лучший ответ
Тема произведения - неизменный конфликт старшего и молодого поколения