Домашние задания: Литература

Прочитайте 2 главу и заполните таблицу в тетради: Остап Андрий

Пожалуйста помогите сделать литературу (Тарас Бульба Гоголь)
Прочитайте 2 главу и заполните таблицу в тетради:
Остап
Андрий
• Какие черты выделяются в его потрете?
• Объясните почему он закапывал свой букварь?
• Как он относился к учебе?
• Почему он все-таки стал учиться?
• Как он относился к наказаниям за проделки?
• Какие черты характера вы можете выделить в Остапе?
• Прочитайте как выглядит Андрий.
• Какие черты выделяются в его портрете?
• Как Андрию давалась учеба?
• Как он вел себя в проделках?
• Наказывали его? Почему?
• Какие выводы о качествах характера Андрия вы можете сделать?
Nurgazy Mamyrov
Остап был человеком не все-знайкой, а чисто свободным человеком он и дрался с отцом пока Андрий прятался под маминой юбочкой, как маменькин сыночек не боялся ничего, а был славным казаком как говорил Батый. Остап закапывал свой букварь 4 раза. Он бы ещё раз закапал, но Тарас пригразил, что если ещё раз закапает то не увидит Запорожской Сечи. Остап он учился с детства был упрям и славился упорством при достижении цели. Сперва он не хотел учиться. Несколько раз он сбегал из бурсы и прятал книги, пока отец не пригрозил ему, что Остап "не увидит Запорожья вовеки, если не выучится в академии всем наукам", а Андрий был серьезным человеком и относился хорошо к школе. Остапу было все равно что ему Батый сделает, а Андрий побоялся его но его мачеха заступалась за двоих сыновей не давала их в обиду. Остап был привязан к мирной жизни он постоянно рвался на свободу и девицы у него не было к чему превело Андрия как Батый говорил Бабы тебя остап ни к чему не приведут. Описание на картине . Младший сын Тараса - Андрий - учился "охотнее и без напряжения". Чувства и эмоции, развитые у него гораздо больше, чем у старшего брата, нередко заводили его в довольно опасные предприятия. В проделках Андрий ввел себя более трусливым пареньком но в мозгах у него царили только одни знания. Андрия не наказывали а всего лишь убил его отец за предательство из за его любви Принцессы Польши.
Андрий любит природу, сильно скучает по матери. Но его нельзя назвать слабохарактерным. Он понимает, что совершил страшное преступление – предал своего отца и товарищей по оружию. И знал, каковы будут последствия его поступка. Но он до конца пытается оставаться собой, борется за собственное счастье.
Юлия Сафонова