Домашние задания: Литература

Напишите лексическое значение слов

Пожалуйста
Не́стор Летопи́сец, также Нестор Пече́рский, Нестор Ки́евский (ок. 1056—1114) — древнерусский летописец, агиограф конца XI — начала XII веков, монах Киево-Печерского монастыря. Традиционно считается одним из авторов «Повести временных лет», которая наряду с «Чешской хроникой» Козьмы Пражского и «Хроникой и деяниями князей или правителей польских» Галла Анонима имеет фундаментальное значение для славянской культуры
гвардионец-гаврдеец
Столбово́е дворя́нство — в Российской Империи представители дворянских родов, относившиеся к древним потомственным дворянским родам. Название происходит от двух значений:
Карбона́рии (ед. ч. карбонарий [1][2][3], итал. carbonaro — «угольщик», мн. ч. carbonari) — члены тайного, строго законспирированного общества в Италии в 1807—1832 годах. Название, возможно, связано с тем, что в обществе карбонариев наряду с другими обрядами существовал ритуал сожжения древесного угля, символизировавший духовное очищение членов общества.
Цуг — город в Швейцарии, столица одноимённого кантона. Цуг — кантон в Швейцарии. цуг — вид упряжки, в которой лошади идут гуськом или парами, одна за другой. Цуг — швейцарский хоккейный клуб.
Тупе́й (фр. to(u)p — «прядь волос») — взбитый хохол на голове, устаревший термин в парикмахерском деле. Тупеем в XVIII веке называлась причёска с довольно высоко взбитым надо лбом валиком и зачёсанными назад волосами.
КУРТА́Г -а; м. [от нем. Kurtag - день собрания избранных
Камерге́р (нем. Kammerherr — дворянин комнаты), или камерарий (лат. camerarius) — придворный чин и придворное звание высокого ранга. Изначально, на заре Средневековья, означал ключника монаршего дворца.
Асе́ссор (лат. assessor — «заседатель») — в Древнем Риме и средневековой Европе должностное лицо, облечённое судебной властью. В Российской империи — должность, соответствующая 8 классу в Табели о рангах (коллежский асессор), должность в центральных госучреждениях XVIII века, при губернских правлениях XIX— начала XX веков.
Понома́рь — служитель православной Церкви, обязанный прислуживать при Богослужении, а также звонить в колокола
Мине́рва (лат. Minerva, этр. Menrva — предположительно от италийского Meneswā «Отмеряющая»), соответствующая греческой Афине Палладе, — в римской мифологии богиня мудрости
Ментор (др. -греч. Μέντωρ) — персонаж древнегреческой мифологии [2][3] с острова Итаки — сын Алкима [4], старый друг Одиссея.
Вольтерьянство – это мировоззрение, основанное на философских взглядах Вальтера, а позднее – обычное название прогрессивных идейно-политических течений и религиозного свободомыслия второй половины XVIII и начала XIX веков, связанных с учением Вальтера.
Ланкартачный - искаженное слово "ланкастерский"; произошло от фамилии педагога Ланкастера, который применял систему взаимного обучения, заключавшуюся в том, что наиболее успевающие ученики помогали учителю обучать отстающих.
Фармазон — Это устаревшее слово, имеющее значение вольнодумец, нигилист
Ве́че (общеславянское; от славянского вѣтъ — совет) — народное собрание в древней и средневековой Руси — и во всех народах славянского происхождения, до образования государственной власти раннефеодального общества — для обсуждения общих дел и непосредственного решения насущных вопросов общественной, политической и культурной жизни; одна из исторических форм прямой демократии на территории славянских государств.
Стас Иванов
Лучший ответ
Столбовые дворяне
Карбонарий-бунтовщик
давай напечатай все, тогда помогу
Олег Котон