Домашние задания: Литература

Помогите пожалуйста. Нужно определить все значения слов "война" и "мир"

ВОЙНА.

1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами, т. е. конфликт между политическими образованиями
2. (переносное). Состояние вражды; борьба с кем-, чем-л.
3. (переносное. жаргон. ) Период смены сезонов года, когда на место одного из них приходит другой, при этом, первый сезон стремится «сохранить свои позиции»; период года с многочисленными и масштабными экстремальными погодными явлениями.

МИР.
1.мир, как отдельная область Вселенной, планета .
Пример: Звездные миры.
2. - отдельная область жизни, явлений, предметов
Пример: Мир животных, растений. Мир звуков. Внутренний мир человека. Мир увлечений.
3. - объединенное по каким-нибудь признакам человеческое общество, общественная среда, строй .
Пример: Античный мир. Капиталистический мир. Мир. социализма. Научный мир.
4. - совокупность всех форм материи в земном и космическом прост ранстве, Вселенная
Пример: Происхождение мира.
5. - светская жизнь, в Anti монастырской жизни, церкви
6. - сельская община с ее членами
Пример: С миру по нитке - голому рубашка (посл.).
7. - земной шар, Земля .
Пример: Объехать весь мир. Первые в мире. Чемпион мира. Мир тесен (о неожиданно обнаружившихся общих знакомых, связях; ).
8. - согласие, отсутствие вражды, ссоры, войны .
Пример: Жить в мире. В семье м. Борьба за сохранение мира на Земле.
10. - соглашение воюющих сторон о прекращении войны
Заключение мира.
Олег Ливенцов