Домашние задания: Литература

Помогите пожалуйста с заданием по литературе!

Встречи Гринева и Пугачева
(О чём разговаривают, как относятся друг к другу, какой вывод делают)
1. Буран.
2. Постоялый двор.
3. Пугачев у стен крепости.
4. Пугачев в белогорской крепости.
5. В бердской слободе.
метель
Пётр Гринёв настаивает на поездке, несмотря на уговоры ямщика и Савельича, и вдруг “облачко обратилось в белую тучу, которая тяжело подымалась, росла и постепенно облегала небо. Пошел мелкий снег — и вдруг повалил хлопьями. Ветер завыл; сделалась метель». Метель подчёркивает «блуждания» Гринёва, он перед этим проиграл деньги, сбился с дороги в прямом и переносном смысле.

Метель - образ-символ романа, он связан не только с Гринёвым, заблудившемся в непогоду, но и с Пугачёвым, ведь впервые на страницах произведения он появляется во время снежного бурана, чуть не погубившего Петра Гринёва. Автор так твёрдо связывает вождя народа с этой снежной стихией, вихрем, что даже пренебрегает хронологией: метель случилась в начале сентября, что не совсем правдоподобно.

Метель – стихия природы, этот образ - символ перемен, бунта, крушения чего-то, символ протеста, когда человек может погибнуть, восстание Пугачёва – стихийный протест народа, грозное событие.
Гринёв-Ребячество, самонадеянность
Пугачев-сметливость, природный ум, уверенность.
https://urok.1sept.ru/статьи/674314/
Ulichnie Boess
Лучший ответ
1) Пугачёв выводит Гринёва из бури. Разговора особого нет как и отношения
2) Гринёв благодарит Пугачёва отношение Гринёва к Пугачёву благодарственное
3) Разговора нет. Отношения тоже нет т. к Гринёв ещё не знает что это Пугачёв
4) Пугачёв предлогает Гринёву присягнуть ему на верность. Гринёв отказывается. Отношения слабо-дружеские
5) Отношение к друг-другу как друзья. разговор о том что Швабрин насильно хочет женить Машу на себе
Как-то так