Домашние задания: Литература

Составить 5-7 вопросов по поизведению "нос" гоголя, с ответами! Помогите, пожалуйста))

Что предлагает Ковалеву доктор?
Вырастить новый нос
Заспиртовать и продать нос-верно
Сделать операцию по пришиванию носа обратно

Что предлагает Ковалеву чиновник, чтобы успокоиться?
Закурить
Выпить водки
Нюхнуть табачку-верно

Почему Ковалеву не разрешили дать объявление в газету о пропаже носа?
Это не соответствовало уставу
Это кровожадно и неслыханно
Это портит репутацию газеты-верно

Куда отправился нос Ковалева?
В здание биржи
В Казанский собор-верно
В Гостиный двор

Куда отправился Ковалев, не найдя свой нос?
К начальнику
К обер-полицмейстеру-верно
На вокзал

В какой еде Иван Яковлевич нашёл нос?
В хлебе-верно
В борще
В каше

Кем был Иван Яковлевич?
Священником
Цирюльником-верно
Кузнецом
Александр Рогозин
Лучший ответ
Владимир Гринкевич Спасибо огромноеее)))
Майор Ковалёв, когда пришёл в камеру к уркам и давай их допрашивать, то один плюгавенький шибздик откусил у его нос. А как без носа появишься в конторе? Засмеют же коллеги! Тогда Ковалёв решил сделать себе перемены: развёлся с женой, выбросил на помойку суку-сцобак и котэ тоже, купил бутылку водки и давай её пить. Ага... а морду замотал полотенцем, бинтов то не было, только одни зенки оставил открытыми, да рот, чтобы пить. Сидит, значит, у окошка, попивает водяру и пивком Клинским закусывает. В это время мимо идёт Гоголь, увидел майора и зашёл к нему "на огонёк". Долго они сидели, гуторили, не раз ещё в лавку бегали за добавкой, майор ему всё рассказал, как лишился носа. А тот сидел и записывал, водку тоже, правда, пил. Так и появилось произведение "Нос". Сейчас его изучают в школе, чтобы не повадно было нынешней молодёжи по тюрьмам шастать и допросы устраивать.