Домашние задания: Литература

Ребята, помогите пожалуйста!! СРОЧНО!! Сочинение

Что заставляет вас усомниться в базаровском отрицании любви, как высокого романтического чувства? (с опорой на эпизоды романа И. С. Тургенева ,,Отцы и дети’’).
Герой романа Тургенева Евгений Базаров - нигилист. Он отрицает, что есть что-то более важное чем пять основных наших чувств. Он воспринимает природу не как источник наслаждения, считает, что её нужно только использовать, отрицает искусство, а к любви он относится так: любовь-это физиологическая потребность человека.
Но Базаров оказался сложнее того человека, за которого он себя выдавал. Встретив помещицу Одинцову, он глубоко её полюбил, и это было то романтическое чувство, которое он не признавал. Признаки были налицо. Во-первых, Базаров приезжал к ней, когда появлялось свободное время, а также он всё время думал о любимой женщине. Во-вторых, Базаров страдал от того, что не было взаимной любви, что Одинцова относилась к нему, как к хорошему собеседнику. Наконец, когда Базаров был на смертном одре, он послал за Одинцовой, потому что испытывал к ней чувства. Потому можно сказать, что определение любви, которое дал Базаров, он сам и разрушил.
Таким образом, Базаров стал жертвой того романтического чувства, в которое не верил, и читатель видит перед собой другого Базарова. Не нигилиста, а романтика.
https://obrazovaka.ru/sochinenie/otcy-i-deti/otnoshenie-bazarova-k-lyubvi.html
Влад Ревякин
Лучший ответ
Кажется, что Базаров- нигилист, он всегда четко отстаивал свои права, утверждал, могу даже сказать твердо, что искусство-это просто бесполезная вещь. Он всегда скептически относился к своим современникам. Что касаемо любви-она для него просто не существовала. Любовь к Одинцовой – начало трагического возмездия надменному Базарову, считающего любовь романтической чепухойВ своем чувстве к Одинцовой он раскрывается как натура сильная, страстная и глубокая. И здесь проявляется его превосходство над окружающими людьми: чувство его непохоже любовные отношения прочих персонажей. Павла Петровича привлекает в Фенечке простота и непосредственность, но любовь его к Фенечке слишком заоблачна и бесплотна. Базаров же, наоборот, инстинктивно ищет в Фенечке жизненное подтверждение своему взгляду на любовь как на простое и ясное чувственное влечение. Развязное поведение Базарова – это его же смущение и робость. Одинцова поняла это и была польщена. Она царственно прекрасна, сдержанна и величава, требует к себе особого внимания и уважения. Базаров хочет полюбить Одинцову, но не может сделать этого, поэтому бежит от своей любви в силу нигилизма
В романе «Отцы и дети» Тургенев изобразил несколько любовных линий, благодаря которым особенности характера главного героя раскрываются полностью, давая читателю возможность заглянуть в самые потаенные уголки его души.
Не знаю!