Домашние задания: Литература

Помогите с литрой

Помогите с вопросами
1)Какие проблемы поднимает Маяковский в своих стихах
2)В чем необычность его поэтического стиля
Юля Биллер
Стихотворение «А вы могли бы?» передает трагизм положения творца в мире непонимания, душевное одиночество.
В стихотворении «Нате!» сатирически изображается мир «жирных» обывателей.
В стихотворении «Послушайте!» главным художественным образом является образ звезды как символа мечты.
Стихотворение «Гимн обеду» бичует равнодушное отношение к жизни.
В стихотворении «Прозаседавшиеся» высмеивается бюрократизм.
В стихотворении «Подлиза» раскрывается сущность человеческой натуры.
В. В. Маяковский в своей поэзии затрагивает социальные, нравственные проблемы.
В своей поэзии В. В. Маяковский, затрагивает разные проблемы. В его лирике есть и социальная проблематика, охарактеризовано место поэта-творца в окружающем мире, есть размышления на тему милосердия, сострадания. В стихотворении «А вы могли бы?» реальная действительность соприкасается с лирическим бытием поэта:
2-В. В. Маяковский – самобытный поэт начала XX века, который создал множество своеобразных поэтических произведений, новатор в области стихосложения. Его особый художественный стиль, внимание к ритму стихотворения, своеобразные рифмовки, использование новых слов – все это отличает поэзию В. В. Маяковского от традиционной лирики.

В поэтических произведениях Владимира Маяковского особенно важны рифмы, усеченные строки, разноударные стихи. Поэт использует свой стиль написания стихотворения, то есть В. В. Маяковский выделяет паузами значимые смысловые строки. В поэтических произведениях используется такой фонетический прием, как звукопись. Таким образом, читатель не только представляет себе изображенную поэтом картину (большинство стихотворений Маяковского имеют сюжет), но и слышит то, что происходит.
Олег Абрамов
Лучший ответ
Юля Биллер Спасибо большое