Домашние задания: Литература

Ответы на вопросы по литературе произведение «завтра была война»

Помогите пожалуйста ответить на вопросы!!!!
Если кто-то читал произведение «завтра была война»
Кто научил ребят вере в людей, умению жить честно, приходить на помощь ?
Кого он воспитывал ?
- А почему не любили Валендру ?

История с арестом отца Вики Люберецкой .- Кем был отец для Вики ?
- Как вела Вика после его ареста ?- Почему она ушла из жизни ?
- Чем для ребят стала гибель Вики? Как повели оно себя в этой ситуации ?
-  Почему мать Искры запрещает участвовать в митинге на похоронах ?
1) Верить в людей и жить честно научил ребят новый директор школы. С Валендрой у него были совершенно противоположные взгляды на воспитание.

2) Вика не выдержала того, что окружающие обвиняли ее отца в том, чего еще не было доказано. Как выяснилось позже (уже после гибели Вики), обвинение ее отца были ошибочными.

3) Гибель Вики стало для ребят поворотным моментом и пересмотром их убеждений и ценностей.

4) Мать Искры считала участие в митинге на похоронах Вики недостойным.

Все эти ответы (или подтверждения этих ответов) можно найти в одноименном фильме.
https://www.youtube.com/watch?v=I2Hz04NqQpk
Ирина Виноградова
Лучший ответ
Ответ или решение1

Попов Игорь
Вопросы:

1. Почему автор назвал повесть именно так?

2. Кто была Искра Полякова и ее мама?

3. Кто такой Саша Стамескин, и почему Искра заботилась о нем?

4. Что случилось с отцом Вики?

5. Кем был отец Вики, и почему его арестовали?

Ответы:

1. В то время люди верили в коммунизм, жизнь была нелёгкая, кто-то смог выжить, кто-то нет. А вскоре наступила война и стало ещё тяжелее.

2. Искра была самой главной в 9 Б классе, ее мать была комиссаром.

3. Саша учился в школе вместе с Искрой, но он вынужден был оставить школу, потому что за нее нужно было платить. Искра пристроила его в авиационный институт, где была вечерняя школа.

Mehriddin Shaniyazov