Домашние задания: Литература

Помогите с литературой

Нужно составить конспекты. Тема: А. А. Блок стихотоворения "Незнакомка", "Россия", "Скифы"
желательно что бы все это уместилось на тетрадный лист. Пожалуйста хелп. Заранее спасибо
Bi-G... Sam...
Незнакомка.

История создания – стихотворение написано в 1906 году, причем был даже непосредственно зафиксирован момент его создания. Это сделал друг поэта Андрей Белый.
Тема стихотворения – столкновение мечты с реальностью.
Композиция – произведение состоит из двух частей: в первое поэт реалистично и с иронией описывает петербургский пригород, а во второй показывает свою мечту, прекрасную незнакомку.
Жанр – рассказ в стихах.
Стихотворный размер – ямб с элементами пиррихия.
Эпитеты – “горячий воздух”, “пьяные окрики”, “весенний и тлетворный дух”, “детский плач”, испытанные остряки”, “очарованный берег”.
Метафоры – “дух правит окриками”, “бессмысленно кривится диск”, “стан, шелками схваченный”, “дыша духами и туманами”.
Сравнение – “как я, смирен и оглушен”.

https://obrazovaka.ru/analiz-stihotvoreniya/blok/neznakomka.html
Россия.

История создания – написано произведение в 1908 году, когда Александр Блок глубоко разочаровался в существующем режиме и страстно ждал революции. Позднее оно вошло в цикл под названием “Родина”.
Тема стихотворения – любовь к Родине, даже если она несовершенна.
Композиция – двухчастная, в первой части пять строф, в завершении – шесть строк.
Жанр – гражданская лирика.
Стихотворный размер – четырехстопный ямб.
Эпитеты – “золотые годы”, “стертые шлеи”, “расхлябанные колеи”, “расписные спицы”, “серые избы”, “прекрасные черты”.
Метафоры – “крест свой бережно несу”, “какому хочешь чародею отдай разбойную красу”, “забота затуманит черты”, “звенит тоской острожной”.
Сравнение – “как слезы первые любви”.

https://obrazovaka.ru/analiz-stihotvoreniya/blok/rossiya.html
скифы
История написания – Стих написан в январе 1918 года под влиянием изменений в стране, которые принесла с собой Октябрьская революция.
Тема стихотворения – Призыв к миру и согласию.
Композиция – Композиция стихотворения состоит из трех условных частей: в первой части Россия представлена сдерживающим барьером между Западом и Востоком, вторая часть является предупреждением Старому Свету, в третьей части автор призывает к миру и единению.
Жанр – Революционно-патриотическая ода.
Стихотворный размер – Разностопный ямб.
Метафоры – «крылами бьет беда», «братский пир».
Эпитеты – «раскосые», «враждебные», «старый».
Олицетворения – «жадными очами», «дикой сказкой».
Сравнения – «как послушные холопы», «премудрый, как Эдип».

https://obrazovaka.ru/analiz-stihotvoreniya/blok/skify.html
Наталья Филиппова
Лучший ответ
Bi-G... Sam... Спасибо огромное)